Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Август » 13 » Фасадные термопанели – лучшее решение для декора снаружи и тепла внутри здания
18:52
Фасадные термопанели – лучшее решение для декора снаружи и тепла внутри здания

Фасадные термопанели – лучшее решение для декора снаружи и тепла внутри здания

Фасадные термопанели - производство в Москве

Появление лет 15 назад для финишной отделки домов фасадных термопанелей позволило улучшить внешний вид и сохранить тепло в современных зданиях, а также придать нарядный облик старым домам. Для утепляющего слоя используется материалы от дешевой минеральной ваты и пенопласта до пенополистирола или пенополиуретана. Декоративная часть плит может быть выбрана потребителем на любой вкус и кошелек.

Что дают правильные фасадные термопанели пользователю

Применение комбинированных плит приводит к следующим эффектам:

  • Снижение уличного шума и потерь тепла;
  • Осуществление биозащиты (от грибков, насекомых и плесени);
  • Уменьшают риск возгорания;
  • На обещанный срок службы (50 лет) сохраняет привлекательный вид;
  • Легко монтируются, не перегружая фундамент и стены.

Отдельные производители термопанелей обещают снижение расходов на отопление до 40% при достаточной толщине утеплителя и грамотном монтаже. Современные материалы не горючие, паропроницаемость их не дает образовываться влаги для размножения микроорганизмов.

Декоративная сторона фасадных термопанелей выдерживает от 150 до 300 циклов разморозки не теряя привлекательного вида, а обработанные гидрофобными составами поверхности легко моются из шланга водой.

Виды панелей для наружной отделки фасадов зданий

Конструкция плит представляет собой чаще всего либо декоративный слой с наклеенным утеплителем (2-хслойная) либо между ними есть полимерная фольга (3-хслойная). Для усиления жесткости и облегчения монтажа панели некоторых производителей имеют впрессованные пластиковые или металлические закладные детали.

Внешняя поверхность термопанелей для отделки фасада может иметь широкую гамму цветов и декоративных решений. Основу слоя утеплителя термопанели составляют материалы:

  • пенополистирол (ППС, EPS, ПСБ-С);
  • экструзионный пенополистирол (XPS, ЭППС);
  • пенополиуретан (ППУ).

Они все имеют минимальную теплопроводность, устойчивы к поражению биоорганизмами и не впитывают воду. Качества плиты критически зависят от плотности слоя материала утеплителя. Плотность определяет паропроницаемость, морозостойкость и срок эксплуатации.

Кроме плотности плит необходимо оценить их отношение к возгоранию. Одни из них огнестойкие, другие горят. выделяя ядовитый дым. Все это должно быть отражено в надежных документах (сертификатах) на продукцию.

Нюансы, которые необходимо учесть при выборе фасадных термопанелей
Определив бюджет покупки, вид и материал панели, необходимо правильно рассчитать ее толщину. С учетом неустойчивого климата в России толщина менее 80 мм пригодна лишь на юге.

Практически доступный для понимания любого человека калькулятор точки росы, образующейся при неправильной толщине утеплителя на любом специализированном сайте поможет определить точный размер слоя.

Важно. Соединения панелей шип-паз более гибко реагирует на частоту разморозки и не образует трещин и разрывов в покрытии фасада.

Клеевые соединения слоев панелей не особенно надежны. Практика показывает, что механический «ласточкин хвост» более долгосрочное крепление.

Наиболее ненадежны клееные угловые переходы. Применение готовых угловых элементов заводского изготовления предохранит внешний вид от неизбежных неряшливых подклеек.

Скрупулезный подход к выбору поставщика фасадных термопанелей, качества продукции и добросовестный монтаж позволить утеплить и обновить сооружение на долгие годы.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 2773 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024