Сами с усами
Вторник, 19.03.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Фотолюминесцентная лента, разметка
17:34
Фотолюминесцентная лента, разметка

Фотолюминесцентная лента и разметка

Фотолюминесцентная лента, разметка

Фотолюминесцентная лента используется на вертикальной поверхности, высота не должна превышать половину метра, что обусловлено противопожарной безопасностью, поскольку все вредоносные газы поднимаются на поверхность и ухудшают видимость. И если вас интересует фотолюминесцентная лента, разметка и всевозможная сигнальная маркировка, то все это можно заказать в интернет-магазине.

Фотолюминесцентные ленты используются:

  1. Обозначение стен и углов.
  2. Маркировка дверей и проемов.
  3. Разметка дверей.
  4. Разметка ступеней.

Подобные модели отличаются низкой стоимостью и считаются наиболее бюджетным вариантом разметки. Чтобы достичь наибольшей эффективности фотолюминесцентная лента применяется вместе со знаками, которые сигнализируют об опасности, указывают пути движения, эвакуации. Светящиеся в темноте элементы обеспечивают хорошую видимость, что необходимо для обеспечения безопасности в помещениях разного назначения.

Чтобы увеличить срок службы пленки, можно прибегнуть к следующим действиям:

  1. Приобрести фотолюминесцентную пленку на прочном ПВХ основании. Такие изделия закрепляются при помощи акрилового клея, скотча или саморезов.
  2. Купить линейную разметку, выполненную на основе алюминия. Такие ленты могут представлять собой профиль, со специальными пазами и люминофором.

Главная задача фотолюминесцентных лент – обеспечение безопасности и указание наиболее быстрого пути эвакуации при возникновении чрезвычайной ситуации. Подобная продукция соответствует всем установленным в законодательстве правилам. Гибкие изделия по типу Елочка применяются в качестве указателей, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации.

Доступная цена образуется за счет экономичного использования фотолюминесцентного сырья, а также технологической оптимизации на заводе изготовителе. Подобные изделия, однако, не имеют серьезной защиты, что существенно сокращает срок их службы.

Зачастую продукция оснащается самоклеящейся поверхностью, но чтобы обеспечить хорошее сцепление с поверхностью, следует ее отчистить и обезжирить. Продукция выпускается в нескольких видах: черные и зеленые указатели. Чтобы продлить срок службы, следует приобретать ленты с более высокими эксплуатационными характеристиками, которые выдерживают воздействие влаги и высоких температур.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 785 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024