Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 12 » Фотожалюзи — нестандартное решение для декора.
19:10
Фотожалюзи — нестандартное решение для декора.

Не так давно на рынке декора окон появилась очень необычная новинка - фотожалюзи, которые выглядят как простые вертикальные тканевые жалюзи с нарисованным на них изображением. Чем же данная новинка так нравится потребителям, а также где ими можно воспользоваться, расскажет данная статья. 

Различные фотографии или изображения всегда пользуются большой популярностью во время создания интерьера помещения. Но как быть, если вам наскучили обычные шторы, или же просто захотелось чего-то нового, например, чтобы сделать акцент на необычном дизайне комнаты? В данной ситуации есть очень необычное решение - использование фотожалюзи.

Что же это такое? Фотожалюзи - это простые жалюзи, используемые на окнах, но на одной из их стороны изображен рисунок. Фотографии можно отпечатать не только на ламелях вертикальных алюминиевых жалюзи, но, помимо этого, и на рулонных шторах или жалюзи. При любом варианте результат будет потрясающим, тем более, что заказчик может создать свой собственный рисунок или просто выбрать что-то из большого количества дизайнерских макетов. 

Очень жаль, но сейчас фотожалюзи нельзя приобрести в розничных магазинах, следовательно, их приходится заказывать у фирм, работающих в данном направлении. Напечатать рисунок на ламелях жалюзи в простом агентстве по рекламе у вас не получится. А даже, если данную услугу вам готовы предоставить, то печать нельзя будет назвать качественной, а краска постепенно будет становиться все бледнее и бледнее. 

Каким образом создают фотожалюзи? На ткань при помощи технологии термопечати начинают наносить конкретный рисунок. После этого полотно раскраивают на ламели, которые в дальнейшем собираются в фотожалюзи. Очень часто создают вертикальные фотожалюзи, но на заказ также можно будет создать и кассетные мини-жалюзи или рулонные жалюзи купить. При любом раскладе эффект данной шторы будет удивительным. 

Основа из ткани для фотожалюзи может быть различной. Основой может служить плотная ткань, не пропускающая свет. Ткань, пропускающая световые лучи, также может быть основой. Использование полупрозрачных тканей также возможно.

На создание фотожалюзи может уйти примерно около недели. На срок производства оказывает влияние размер рисунка. Чем больше должен быть рисунок на тканевых жалюзи, тем дольше фотожалюзи будут создаваться. Ведь рисунок нужно нанести, затем разрезать на ламели и в дальнейшем собрать.

Фотожалюзи могут быть использованы в интерьеры любой комнаты: детской, на кухне, в спальне, гостиной. Данные конструкции могут быть использованы в оформлении экстерьера. При помощи защитного покрытия краска на ламелях не будет подвергаться выгоранию, а значит, ваши фотожалюзи будут вас радовать долгое время. Нужно также сказать, что чем дороже они стоят, тем дольше их срок эксплуатации. 

Во время выбора компании, которая будет заниматься созданием фотожалюзи, нужно обязательно ознакомиться с гарантийным сроком. Одни компании предоставляют гарантии на свою продукцию на 2 года, другие на 5 лет. Безусловно, чем больше срок гарантии, тем качественнее изделие. Но после того, как гарантия закончится вы можете быть полностью уверены, что фотожалюзи во время правильной эксплуатации прослужат вам большое количество времени. 

За фотожалюзи необходим определенный уход. Через некоторое время они должны подвергаться чистке мягкой щеткой или при помощи пылесоса. Вы можете совершать как сухую чистку, так и бережную стирку. Если у вас возникла мысль постирать ваши фотожалюзи, то вы должны отсоединить ламели от карниза. Помимо этого, вам нужно будет убрать грузики и нижнюю цепочку. Ламели сворачиваются в рулон и опускаются в мыльную воду на некоторое время. Машинная стирка для чистки ламелей использовать не может.

Ламели фотожалюзи ни в коем случае нельзя тереть щеткой, сгибать или выкручивать. Щеткой вы можете повредить или удалить защитный слой, а разнообразные изгибы могут повлечь за собой залом ткани. Вешать постиранные и уже сполоснутые ламели снова на карниз нужно в том месте, где они смогут полностью высохнуть. Чтобы ламели не подвергались деформации во время того, когда они сохнут, в них нужно вставлять грузики. 

Только необходимый уход за жалюзи и их постоянная чистка будут служить гарантией того, что изделие будет служить вам очень долгое время.

Категория: Дизайн | Просмотров: 863 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024