Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 14 » Гардеробная
13:38
Гардеробная

Считается, что сделать гардеробную жители небольших квартир не могут. Однако это совсем не так. Сейчас архитекторы и дизайнеры могут создать гардеробные комнаты различного размера, адаптированные абсолютно под любую квартиру.
Вообще, гардеробная – это огромный шкаф, внутрь которого можно зайти, выбрать одежду, погладить ее, а также посмотреться в зеркало и т.п. Все вещи могут быть по размеру, цвету. В общем, как угодно. Хорошая планировка квартиры может позволить даже не одну, а сразу несколько подобных комнат. Например, женскую, детскую и мужскую. Если владельцы могут отвести для одежды отдельную комнату, то способы ее обустройства почти неограниченны.
Если же планировка не позволяет размахнуться на большую гардеробную, то для нее отводят любой неиспользуемый угол или свободное пространство. Гардеробные комнаты могут находиться в различных частях квартиры. Между гостиной и кухней, детской и спальней, прихожей и кухней и т.д.
Основным достоинством гардеробных является наличие встраиваемых конструкций. Следовательно, можно полноценно использовать пространство любой конфигурации.
Существует два типа гардеробных. Первый – это как бы расширенный платяной шкаф, когда вдоль стен устанавливаются стеллажи и маленькие комоды. Второй – это когда устанавливаются рамы в распор между потолком и полом. К ним потом крепится все остальное. Данные конструкции устанавливаются довольно быстро. Также их легко разобрать и транспортировать. Полки могут иметь бортик или вешалку снизу. Размеры полок могут быть различными. Количество полок и их размещение можно выбрать самим. Кроме полочек и вешалок можно установить кассетницы с выдвижными ящиками, полки для обуви, брюк, коробки для мелочей, чехлы для одежды, зеркала и многое другое.
Гардеробная комната должна снимать невротическое напряжение и служить расслабляющим кабинетом, в котором можно побыть наедине с собой, для более комфортного расслабления можно установить здесь же системы для хранения вина
В отделке комнат обычно используется ламинат, деревянный массив, шпон и т.д. Также применяется пластик, зеркала, обои и ткань. Что касается дверей и перегородок, то двери устанавливаются, когда гардеробная служит отдельным помещением. Перегородки используют, когда она является частью гостиной, например.
Сейчас гардеробная комната – это уже не роскошь и не дань моде, а очень полезное и функциональное место в доме, позволяющее сохранить любимую одежду в лучшем состоянии.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 900 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024