Сами с усами
Вторник, 30.04.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 18 » Газовые настенные котлы Vaillant
20:11
Газовые настенные котлы Vaillant

При выборе системы отопления каждый исходит из своих финансовых возможностей и условий жилья.

Владельцы просторного коттеджа или квартиры могут позволить себе раздельное отопление и нагревание воды. Мол, так надежнее. Но в последнее время все большую популярность приобретают настенные котлы, которые позволяют экономить место в квартире, а двухконтурные, соединив обе функции в одном корпусе – вдвойне. Среди множества брендов свое почетное место занимает немецкая фирма «Vaillant».

Компания в 2014 году будет отмечать свое 130-летие. Более века технических усовершенствований позволили ей записать свое имя в историю изобретений человечества наравне с лампочкой Эдиссона. В 1894 году Йоханн Вайлант придумал первый прибор, в котором вода, протекая по трубкам, нагревалась с помощью газовой горелки. В основе всех водонагревательных устройств лежит этот принцип. В 1967 году компания впервые предложила потребителям двухконтурный настенный котел, которые выпускаются и сегодня. Найти такой прибор можно здесь: http://skytherm.com.ua/vaillant. В нем впервые были совмещены отопительная и водонагревательная функции. Сегодня по настенным нагревательным приборам Vaillant обеспечивает 27% этого сегмента рынка и является лидером в Европе. На украинском рынке компания появилась в 2000 году, предложив потребителю хваленое немецкое качество и свой вековой опыт и сразу заслужила уважение, как специалистов, так и рядовых граждан.

Немного о настенных котлах. Они могут быть одноконтурными или двухконтурными. Одноконтурные приборы используются только для отопления квартиры, там, например, где есть централизованное или отдельное горячее водоснабжение. По нынешним временах - явление довольно редкое.

Двухконтурный котел используется как для отопления квартиры, жилья, так и для нагревания воды. Это – своеобразная мини-котельня для одного отдельного потребителя. Они в разном исполнении могут обогревать площадь до 350-квадратных метров и обеспечивают горячей водой. Для помещений побольше понадобятся уже мощные напольные котлы. Двухконтурные газовые котлы просты в установке и дешевле своих напольных собратьев. По способу нагревания они подразделяются на бойлерные и проточные. Но в первом случае теряется его компактность, поскольку бойлер содержит 60-литровый бак. Стоит добавить, что котлы управляются автоматически.

На сайте компании вы сможете сами определиться с выбором подходящего вам котла.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1780 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024