Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Где используется гидрораспределитель
23:04
Где используется гидрораспределитель

Многим потребителям попадается информация о гидрораспределителях. При этом далеко не каждый человек представляет себе, что такое гидрораспределитель, какими свойствами обладает это устройство, где именно используется. Эти приспособления применяются для изменения распределения, управления определёнными жидкими потоками при помощи специального сигнала.

Необходимость гидрораспределителей

При эксплуатации гидросистем нужно менять потоки рабочей жидкости на определённых участках. Для изготовления подобного приспособления, как правило, пользуются методикой стального литья. Речь может идти о применении:

  • низкоуглеродистой стали;
     
  • чугуна.

Кроме того, может быть использована бронза.

Виды гидрораспределителей

Есть разные виды гидрораспределителей. Например, это крановые модели, использующиеся, как правило, для гидравлического привода. Кроме того, применяются клапанные варианты, когда в системах должна обеспечиваться высокая надёжность, герметичные качества. Золотниковыми гидрораспределителями пользуются в гидроприводах, в которых давление составляет 32 МПа. Это популярные устройства, так как они с лёгкостью изготавливаются, работают надёжно, являются компактными.

Особенности применения

Прежде всего, клапанные гидрораспределители могут функционировать при высоких давлениях, достигающих 80 МПа. Недостаток в том, что такие устройства являются тяжёлыми, габаритными, соответственно, пользоваться ими не всегда удобно. Кроме того, высок шанс посадки на седло. Поэтому вероятность гидроудара является достаточно большой.

Преимущества золотниковых моделей заключаются в невысокой массе, которая намного меньше, чем у клапанных устройств. Кроме того, они являются компактными, а также простыми в управлении. Недостаток в том, что пользоваться такими устройствами можно только до 32 МПа.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 11183 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024