Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 18 » Гидроизоляция - необходимость в современном строительстве
22:30
Гидроизоляция - необходимость в современном строительстве

Гидроизоляция - необходимость в современном строительстве

Гидроизоляция сооружений является одним из  важнейших этапов при возведении строительных объектов. Обязательной гидроизоляции необходимо подвергать все поверхности строительных конструкций, которые будут находиться под постоянным или сезонным воздействием воды (или есть вероятность такого воздействия):

 - в домах – фундаменты, подвальные помещения, полы; при новом строительстве -  рекомендуется подмешивание гидроизоляционных добавок в бетон для общего улучшения сопротивляемости сооружения воздействию влаги;

 - в квартирах – полы, кухни, санузлы;

 - бассейны;

 - открытые площадки (терассы, балконы);

- сооружения водоочистки и водоподготовки;

 - резервуары, предназначенные для хранения воды и др. сооружения.

 Часто мы недооцениваем важность проведения качественной гидроизоляции – уделяя значительное внимание общей планировке и строительным решениям, дизайну, меблировке и т.п., вопрос гидроизоляции прорабатывается недостаточно основательно. И как результат – затопление подвалов, разрушение фундаментов и конструкций, появление сырости и, как следствие – грибков и различных болезнетворных бактерий.

Выбор гидроизоляционных материалов,   осуществляется в зависимости от  свойств изолируемой поверхности, климатических условий, условий эксплуатации и ряда других факторов. Одним из наиболее востребованных и универсальных материалов, применяемых для предотвращения воздействия воды на сооружения, являются одно- и двухкомпонентные изоляционные смеси.

Однокомпонентные изоляционные смеси, состоящие из полимерцементной смеси с минеральными наполнителями и органическими модификаторами, применяются для гидроизоляции незасоленных и не подверженных деформации минеральных конструкций, независимо от их расположения – как внутри зданий, так и снаружи помещений.

В случае гидроизоляции деформирующихся конструкций, а также в случаях, когда гидроизоляционная смесь должна обладать достаточной степенью эластичности, необходимо применять двухкомпонентные смеси.Сохранив все свойства однокомпонентных смесей, за счет добавления в свой состав водных дисперсий полимеров эти смеси обладают еще и эластичностью, а такжеусиленными адгезией и водоотталкивающими свойствами.

Онлайн-магазин «Строй Планета»предлагает высококачественные  одно- и двухкомпонентные гидроизоляционные смеси Ceresit и Kreisel, которые позволят обеспечить надежную защиту от воздействия воды. Регионы, в которых нашей компанией реализуются строительные материалы, в том числе и гидроизоляция – Киев и Киевская область.

Категория: Строим вместе | Просмотров: 1211 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024