Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 12 » Гипс
22:09
Гипс

Розеткам место на потолке
над люстрой

Далее последовал пространный технический ликбез, что же такое гипс, а потом Полина в красках описала процесс изготовления лепнины. Всех этих знаний она нахваталась, пообщавшись с продавцами и строителями. Оказывается, гипс – это природный минерал (в переводе с греческого – мел, известь). Его обжигают, измельчают и делают гипсовый порошок. Если гипсовая лепнина крошится и быстро приходит в негодность, значит, кто-то решил сэкономить, подмешав в гипсовый порошок какое-нибудь «инородное» вещество. Раньше такой проблемы вообще не существовало: ведь гипсовых дел мастеров в Москве было не так уж много. И все они отоваривались у одной бабульки, жившей на Трубной. О ее гипсе слагались легенды. А к кому обратиться сегодня, чтобы не надули? Как разобраться в современном гипсе? В принципе разобраться в этом могут только профессионалы, а нам, покупателям, остается верить им на слово. И все же вот несколько нужных подробностей.


Профили бывают разных
размеров и форм

Прежде чем начинать что-то лепить, гипсовый порошок нужно разбавить водой. Говорят, это целое искусство. Здесь требуется строгое соблюдение пропорций. Начинающий гипсовых дел мастер обычно пользуется мерными стаканчиками и ложечками с насечками и цифрами. А вот истинный профессионал может разбавить порошок не только на глаз, но даже на слух: если заставить его размешивать раствор с завязанными глазами, он по бульканью определит, достаточно ли гипсового порошка засыпано в ведро с водой.

Итак, «гипсовое тесто» сделано. Можно начинать работать. Но как? Существует два способа изготовления изделий: можно залить гипс в форму или воспользоваться методом «протяжки».

На заметку: Акваком - интернет магазин Челябинск представляет возможность приобрести насос по оптимальному соотношению цена - качество. Все подробности и предложения на сайте магазина aquachel.ru
Категория: Модно и красиво | Просмотров: 1005 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024