Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 14 » Инновационная система отопления: водяной теплый пол
06:53
Инновационная система отопления: водяной теплый пол

Водяной теплый полОтопление загородного дома представляет собой довольно серьезный вопрос обустройства жилища. Именно от того, насколько эффективна будет система отопления, зависит комфорт обитателей. По этой причине следует уделять этому моменту достаточно внимания.

Водяной теплый пол представляет собой довольно популярный в последнее время способ поддержания оптимальной температуры в доме в холодное время года. Давайте рассмотрим подробнее, что же дает владельцу загородного жилища выбор в пользу этой системы отопления.

Комфорт

Первое, что замечают обитатели жилища, в котором был установлен водяной теплый пол, - это значительное улучшение благоприятности микроклимата. Сразу же наблюдается повышение температуры поверхности пола до комфортного уровня. Если вы установили данную систему у себя в доме, вы сразу же по достоинству оцените, насколько приятно ходить по теплому линолеуму, ламинату или кафелю. Большая площадь нагретой поверхности существенно увеличивает количество излучаемого тепла. При этом оно мгновенно распространяется по всей комнате, тем самым нагревая все вокруг. Таким образом, обеспечивается равномерное распределение тепла по горизонтали и вертикали.

Прохладный воздух на уровне головы и тепло у ног является оптимальным температурным режимом для человеческого организма. Водяной теплый пол в данном случае представляет собой идеальное техническое решение, исходя из физиологических особенностей нашего тела.

Теплоотдача с поверхности пола напрямую зависит от разности температур самой поверхности и воздуха в комнате. В большинстве случаев достаточно того, чтобы температура пола была на уровне 240С. При таких условиях в комнате в зимнее время года будет поддерживаться комфортная температура в 200С.

Существует стереотип, что водяной теплый пол обеспечивает лишь подогрев поверхности, не обогревая при этом саму комнату. Это утверждение является заблуждением. В нормальных условиях подобная система отопления обеспечивает теплоотдачу, равную 80 Вт и более из расчета на 1 м2 отапливаемой поверхности.

Таким образом, решение установить у себя в загородном доме водяной теплый пол более чем рациональное, поскольку так вы обеспечите себе и своим родным максимум комфорта в холодное время года. Отопление загородного дома таким способом – отличная возможность создать идеальный микроклимат.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 957 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024