Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 24 » Интерьер гостиной с открытым камином
16:19
Интерьер гостиной с открытым камином

Если вы хотите сделать свою гостиную по-настоящему уютной, предлагаем  вам установить в ней камин. Он придаст интерьеру ту изюминку, которой ему не хватало. Все, кто будет входить в комнату, будут заворожено смотреть на него. Возле него будет собираться вся семья вечерами, чтобы погреется, попить чаю и поговорить. Не важно, какой камин вы хотите купить, настоящий или электрический, нужно заранее продумать, как вы расставите возле него всю мебель. Ремонт квартир подразумевает установку в гостиную камина, делается это разными способами.

Если вы установите его возле стены, которая расположена перпендикулярно к окну, то мебель можно расставить вокруг источника тепла. Возле дивана или мягкого уголка поставьте этажерку, на которой будут лежать журналы, книги и сувениры. Возле камина можно поставить два кресла, а между ними кофейный столик. У вас будет возможность не только греться возле него, но и пить кофе или чай. В городской квартире можно установить камин только искусственный, при этом комната должна иметь большую площадь. В ней должен быть прочный пол, который сможет выдержать тяжелую конструкцию камина.

Если вы живете в квартире, не расстраивайтесь. Вы можете установить у себя не менее красивый и реалистичный источник очага в электрическом варианте. Сегодня магазины предлагают много моделей и видов каминов. Вы можете выбрать модель, которая будет служить не только украшением интерьера, но и источником тепла. Современные камины безопасны, эстетичны и прочны. Температуру в них можно регулировать самостоятельно, что очень удобно. Камины нового поколения делают из натурального камня, мрамора, металлической отделки.

 

Выбирая камин, убедитесь, что он будет гармонично вписываться в ваше помещение. Гостиные в основном оформляются в классическом стиле, вот и камин должен быть соответствующим. Позаботьтесь о наличии лакированной мебели из древесины, лепнины и стен ярких цветов. Также камины гармонично вписываются в гостиные в стиле хай-тек и кантри. Возле него можно установить телевизор или другую бытовую технику. Очень уютно на камине будут смотреться фотографии членов семьи в рамках, часы или статуэтки.

Не важно, какой вы установите камин, металлический, мраморный или каменный, он подарит вашей квартире тепло и уют.  При его виде у жильцов будет подниматься настроение, и они смогут отдохнуть возле него от повседневных дел.

 

Категория: Дизайн | Просмотров: 1374 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024