Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Интерьер в белом цвете
21:52
Интерьер в белом цвете

Белый цвет ассоциируется с изыском, достатком и неприкасаемой чистотой. Он не практичен и поэтому не приемлем для дизайна квартир.  Из-за своей непрактичности он признан среднего класса. Но это совершенно не так, если его использовать так же грамотно, как если крепить профлист к надежной конструкции забора.

Уже не одно столетие бытует мнение, что белый цвет - это признак изыска и роскоши, которые невозможны без домработницы и постоянного ухода. Стоит отметить, что современные достижения техники и бытовой химии делают его доступным для всех. Всё что  требуется, чтобы ваш интерьер всегда сверкал чистотой - это  правильные средства по уходу. 

Обратите на его достоинства: он никогда не выйдет из моды, будет прекрасно сочетаться со всеми цветами, визуально  расширять пространство и благоприятно воздействовать на психику.   

Начнем с цвета стен. Многие считают, что если декорировать стены в белый цвет, то они будут быстро пачкаться. А зря!. Сегодня а строительном рынке представлен огромный выбор моющихся обоев.  Так же можно покрасить стены глянцевой краской - это тоже позволит вам их мыть по мере необходимости.   Еще одним практичным вариантом считается неравномерная фактурная штукатурка, где грязное место   можно закрыть новым слоем. Прекрасно смотрятся флизелиновые обои под покраску,  которые можно красить до семи раз.

Неоспоримым и давно проверенным достоинством белой мебели является то, что на ней абсолютно   не видна пыль. Если говорить про мягкую   мебель, то ее стоит  приобретать кожаную или со съёмными чехлами, которые можно будет легко отстирать в машине. Именно появление последних сделало этот цвет доступным всем. Ведь все знают, что пятно с белой ткани вывести гораздо проще, чем с цветной. Да и температура стирки выше возможна, а про возможность использования отбеливателей уж никто и не говорит. 

Если декорировать комнату в белый цвет, то его можно использовать, как основу, а яркие пятна просто добавлять к нему. Этим вы можете сделать акцент на некоторые вещи.   

Создание сайтов про дизайн собрало много полезной информации, которая поможет вам определиться с выбором. Единственной трудностью белого цвета является создание домашнего уюта. Поэтому добавьте в  интерьер текстиль, фактурный ковёр и кружевные чехлы на подушки. Еще можно использовать различные оттенки, которых великое множество.

 

 

 

 

Категория: Дизайн | Просмотров: 1337 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024