Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Интерьер в стиле кантри
19:44
Интерьер в стиле кантри

Интерьеры современных домов и квартир крайне разнообразны. Каждый современный человек в силах создать в своем доме атмосферу, которая подойдет именно ему. Об особенностях дизайна жилья в определенном стиле сказано и написано очень много. Сельский стиль, или кантри, становиться сегодня популярным в оформлении не только загородных домов, но и современных квартир в больших городах.
Стиль кантри довольно специфичен, в большинстве случаев это отображение колорита самых разных стран. Очень часто еще это направление в оформлении и дизайне интерьеров называют деревенским или сельским стилем.
Кантри, в первую очередь, это крайне экологичный дизайн. За основу берется использование натуральных материалов, простых, не вычурных тканей и большого количества изделий, созданных своими руками.
Для того чтобы придать своему дому колорита деревенского дома достаточно соблюдать несложные правила. Так, например, для стен необходимо использовать декоративную штукатурку, покрытую краской натуральных, лучше светлых оттенков. Так же допускается имитация кирпичной кладки, которая придаст некой брутальности помещению, и в то же время будет прекрасно сочетаться с ковриками или пледами, сшитыми своими руками. Если же хочется простоты и уюта, то достаточно использовать бумажные обои с тонким нежным цветочным рисунком.
Пол, как правило, в интерьере, оформленном в стиле кантри, может быть как деревянным, так и плиточным (особенно, если речь идет о домике в деревенском стиле в Провансе). Однозначно запрещено использование таких материалов, как металл, стекло, пластик и прочих достаточно современных материалов, которые так отлично влились в стиль поп-арт. Лучше отдать предпочтение натуральному дереву, легким несложным тканям. Особое внимание уделено текстилю – в сельском доме его, ну очень много. Это могут быть различные скатерти, салфетки, небольшие половички, теплые уютные пледы. Возможно даже использование чехлов для мебели и многочисленных милых подушек.
Цвета в подобном интерьере должны быть не яркими, но максимально насыщенными и глубокими, лучше отдать предпочтение натуральным пастельным тонам.
Идеально в помещение в кантри стиле вольется камин. Настоящий камин с живым огнем и треском дров в городской квартире можно заменить электрический. К счастью подобная роскошь сегодня вполне доступна практически каждому.
Стиль кантри можно назвать домашним и очень уютным. В любое время года и в любом возрасте он как машина времени отправляет нас в деревню к бабушке и способен пробудить в человеке самые теплые и нежные чувства. Подобное оформление квартиры поможет отвлечься от суеты современных городов и отдохнуть в своем доме не только телом, но и душой.

Категория: Дизайн | Просмотров: 778 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024