Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 26 » Из чего лучше строить дом: хитрости выбора фундамента
12:49
Из чего лучше строить дом: хитрости выбора фундамента

Каждый для себя ищет оптимальный и подходящий вариант как финансово, так и по качеству. Поэтому стоит поговорить о том, как построить дом и какие материалы лучше выбрать, смотри об этом подробней по ссылке https://tomay.ru/% D1%81%D1%82%D1%80% D0%BE%D0%B8%D1%82%D0% B5% D0%BB%D1%8C%D0% BD%D1%8B%D0% B5%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0% BE%D1%82%D1%8B/.

Фундамент

Строительства коттеджа начинается с фундамента. Выбор несущей конструкции подбирается по ряду критериев:

  • тип грунта;
  • этажность;
  • вид стен.

Инженеры при разработке проекта учитывают все детали, https://tomay.ru/%D1%81%D1%82% D1%80%D0%BE%D0%B8% D1%82% D0%B5%D0%BB%D1%8C% D0%BD%D1%8B%D0%B5%D1%80% D0%B0%D0%B1% D0%BE%D1%82% D1%8B/включая предполагаемые нагрузки. Это мебель и жители дома, которые тоже добавляют вес. Дальше выбирается тип фундамента:

  1. Ленточный.
  2. Плиточный.
  3. Столбчатый.
  4. Свайный.
  5. Сборный.

Фундаменты могут быть заливаемыми, сборными, собираемыми из железобетонных плит. В зависимости от вида почвы и расчетов по проекту, побирается определенный тип конструкции.

Наиболее распространенный ленточный фундамент, используется для строительства легких одноэтажных домов или двухэтажных коттеджей небольшого веса. Это возможно, благодаря легким материала. Считается одним из самых бюджетных вариантов.

Столбчатый – это фундамент, изготавливаемый из столбов, которые погружаются в заранее пробуренные отверстия. Столы могут быть деревянными, бетонными и железными.

Плитный фундамент организовывается с помощью тяжелой специальной техники и используется для больших домов. Плиты используют на нестабильных грунтах, где близко грунтовые воды.

Свайный фундамент производится из целого ряда свай, объединенных в одну группу с помощью балки или плиты. Прекрасно показывает себя на неустойчивых почвах и при больших нагрузках. Сваи делятся на 4 типа:

  • набивные;
  • винтовые;
  • забивные;
  • вдавливаемые.
Категория: Строим вместе | Просмотров: 765 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024