Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Из старья в новинку
22:26
Из старья в новинку

Сегодня мы поговорим о том, как и с помощью чего можно сэкономить во время ремонта в квартире, а именно на межкомнатных дверях. Но не просто сэкономить, а отделать их собственными руками. Не спешите выбрасывать старые двери и покупать новые двери с экошпоном или любым другим покрытием, ведь всегда есть шанс их восстановить!

Если эти двери ламинированные, то могут возникнуть трудности, но скорее всего вероятность встретить такие двери сводится к нулю, ведь это прерогатива современных производителей. Обычно раньше использовались деревянные двери, окрашенные эмалированными красками, в некоторых случаях это был каркас из досок, обитый ДВП или фанерой. В любом случае, какие бы двери не попались, сделать из них «конфетку» достаточно несложно. Любую несовершенную вещь можно довести до ума, если приложить к этому немного усилий.

С чего начать?

Для начала необходимо снять двери с петель, кстати, дверную коробку в любом случае нужно заменить на новую, иначе какой бы красивой дверь не получилась, то, что она будет висеть по-старому сведет все труды на нет. Когда дверь снята с петель, необходимо установить ее в горизонтальном положении и начать работы по отчистке, используя при этом брусок с наждачной бумагой или шлифер. Если в планах просто обновить дверь, то этого будет достаточно, останется только вскрыть морилкой и лаком. Еще один альтернативный вариант, но, пожалуй, который уступает в качестве и внешнем виде, это способ оклеивания двери специальной текстурной пленкой. Такая пленка доступна в любом строительном магазине, единственное ее преимущество в том, что пленки сделаны под вид натуральной древесины разных пород. А это может сыграть на руку в общей концепции ремонта, например, дверь можно сделать в тон к новой купленной мебели и т.д.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 6445 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024