Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Изготовление мебельных фасадов
12:29
Изготовление мебельных фасадов

Очень часто бывает, что обыкновенное хобби со временем вырастает в серьезный бизнес. Банальная резьба по дереву может стать неплохим стартом для производства эксклюзивной мебели. Многим не по нраву стандартные дизайнерские решения и они ищут для себя что-то необычное и эксклюзивное, соответствующее их персональному видению. И эти люди часто приходят к специалистам, чья работа − фрезеровка на станке ЧПУ мебельных фасадов. Общий результат затеи не заставляет себя ожидать.

Как выбрать оснастку

Сегодня на рынке производственного оборудования представлен широкий спектр фрезеровальных станков, использующих для высокоточной работы систему числового программного управления (ЧПУ). Алгоритм функционирования, заданный компьютером, позволяет выполнять самые сложные задачи. Можно купить станок с ЧПУ от известного брэнда за баснословную сумму или недорого приобрести оснащение из Китая. Но в любом случае при выборе установки необходимо руководствоваться следующими факторами:

  • точность обработки;
  • высокая производительность;
  • жесткая конструкция, исключающая возникновение вибраций;
  • совместимость со специализированными программами;
  • размер рабочей поверхности.

Среди всего ассортимента нас интересуют именно деревообрабатывающее оборудование, ведь мы сейчас говорим об изготовлении элементов мебели. Работа с поверхностью производится в трех плоскостях (3D) при помощи реек и зубчатой шестерни, регулирующей их движение. Полезным довеском к станку будет устройство для автоматической смены фрезы, а также стол с вакуумным прижимом заготовок.

Приобретя такой станок, вы сможете осуществлять не просто изготовление элементов интерьера, но и сувениров, подарков, украшений различных моделей, а также рекламных носителей. Поэтому работа с таким оборудованием – это не только перспективный вид бизнеса, но и интересное творческое занятие.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 6482 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024