Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Японский стиль дизайна интерьера
10:57
Японский стиль дизайна интерьера

Один из красивейших стилей дизайна современного мира является японский стиль, он схож с минимализмом, но использует несколько другие принципы оформления, суть японского стиля заключается в простоте и изяществе форм, всё что считается лишним - некрасиво и от этого следует избавляться, всегда используют большое количество света в помещении и стараются избежать границ, от чего вся мебель низкая и её очень мало в доме.

Этот стиль максимально стремится освободить пространство - что в свою очередь породило исключительно оригинальные решения, такие как раздвижные двери, перегородки и двери спрятанные в стену, их называют седзи и ранее делали из бамбука и бумаги, сейчас гораздо чаще встречаются двери из пород красного дерева и стекла, так же можно часто встретить шкафы спрятанные к стенам, вообще элементом классического японского стиля является отсутствие стен - всё пространство делят на зоны - по их функциональности и разделяют перегородками и занавесами.

 

Одним из часто используемых принципов - использование простых и усечённых геометрических фигур, так можно увидеть плафоны и абажуры - круглых форм и сделаны из полупрозрачной рисовой бумаги, подушки, диваны, кресла и табуреты квадратные и прямоугольные - без добавления сглаживающих эффектов.

 

 
Для зрительного увеличения пространства и стремления к гармонии цвет стен часто выбирают светлым или белым, но Япония это страна контрастов и на белом фоне всегда балансируют тёмные оттенки перегородок, балок, мебели.
 

 

 

 

Так же японский стиль не может обойтись без элементов природы, в домах можно с изобилием встретить растения и цветы, но всегда обставлены с лёгкой руки и в маленьких количествах, украшают их природными материалами такими как камни и дерево, делают акцент на гармонию с окружающей природой.

 

 

 

О хозяине дома выполненном в японском стиле - можно сказать, что он или она последовательны в своих действиях, люди спокойные и уравновешенные, не терпят суеты и шума, придерживаются традиций и не сдерживают себя условностями.

На заметку: Контрактное производство электроники - http://www.berelcom.ru/produce
Категория: Модно и красиво | Просмотров: 1657 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024