Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 27 » Как быстро избавиться от старых обоев?
14:45
Как быстро избавиться от старых обоев?

Как быстро избавиться от старых обоев?


В настоящее время для отделки стен применяются разнообразные материалы, но обои, как и всегда, пользуются очень большим спросом. Ведь такого широкого выбора по фактуре и цвету нет ни у какого другого материала. Но перед тем, как наклеивать новые обои, необходимо обязательно снять старое покрытие со стен и произвести предварительную подготовку. Если этого не сделать, через некоторое время новые обои могут начать отслаиваться или вздуваться, и придется еще раз всю работу делать снова.

Поэтому подготавливаем комнату и снимаем со стен обои правильно.

Для проведения этих работ потребуются: отпариватель или пульверизатор, средство для мытья, вода и шпатель. С помощью этих нехитрых предметов можно быстро и без особых усилий снять старое покрытие со стен.



В первую очередь освобождаем комнату от лишних предметов интерьера, таких как шторы, картины, ковровые покрытия и другие. Затем выносим мебель, если нет возможности вынести, то сдвигаем в центр комнаты и накрываем пленкой для защиты от пыли и грязи. Если имеется встроенная мебель или техника, то ее тоже защищаем с помощью пленки. Теперь комната готова и можно приступать к работе.

Чтобы старое покрытие очень легко отходило от стен, нужно его хорошо пропитать водой. Эту процедуру лучше всего делать с помощью отпаривателя.

Для этого нужно взять профессиональный отпариватель и заполнить водой. Этот прибор очень удобен и прост в использовании, так как, наливая в него простую воду, в итоге получаем очень горячий пар, с помощью которого можно без особых усилий снять не только обои, но и удалить застарелую грязь и отпарить даже портьеры.

Но если не имеется такого прибора, можно заменить его пульверизатором, но наполнять его нужно горячей водой. Если и его нет, можно взять обыкновенный валик и таз с горячей водой, в которую обязательно добавить любое средство для мытья и немного обойного клея. Не нужно забывать, что вся вода должна быть очень горячей.

Необходимо пройтись отпаривателем по обоям, следя, чтобы вода хорошо пропитала все покрытие. При необходимости процесс можно повторить два или три раза. Но при использовании надежного отпаривателя эту операцию не придется повторять.

Теперь нужно подождать 15-20 минут и можно смело начинать снимать старое покрытие. Делать это нужно снизу вверх, поочередно снимая каждую полосу. Если в процессе обои будут плохо отходить от стен, пропитайте их водой еще раз.

При снятии моющих обоев следует сначала пройтись по ним валиком со специальными шипами. Он оставит на обоях проколы, через которые вода попадет внутрь и пропитает их. Такой валик продается в любом строительном магазине.

После снятия со стен всех основных полос, необходимо еще раз намочить стену водой и снять все остатки старых обоев, при необходимости можно воспользоваться шпателем. Стены должны быть чистыми и ровными.

На очищенные стены обязательно наносится грунтовка, это облегчит оклейку стен новыми обоями и удлинит срок их службы.
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1015 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024