Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 16 » Как я решил самостоятельно плитку уложить
18:51
Как я решил самостоятельно плитку уложить
Все началось с того, что паркет в коридоре уже совсем не имел презентабельного вида. Это и неудивительно – ему уже лет 30 было.
Решено было укладывать плитку на пол и сделать это хотелось самому (в целях экономии, прежде всего). В строительном супермаркете выбрали плитку, решили укладывать ромбом плюс три декора посредине. Так как делали теплый пол, взял клей Sopro для теплых полов, он выдерживает перепады температур, так как содержит полимеры.
Запасся ведрами, шпателями, специальным миксером для замеса клея, уровнем, и – вперед! Для начала замесил клей, в пропорции, заданной в инструкции, прогрунтовал пол (это очень важно перед началом укладки). Когда пол подсох, начал с укладки декора, предварительно начертив чертеж. В помощь мне пошло 2 кирпича, наматываю на них нитку и натягиваю.
Если нужна подрезка плитки, очень спасает строительная лента, на ней можно делать пометки, а потом попросту отклеивать ее. Все уложил, не быстро, конечно. Потом осталось только затирать.
Результатом доволен).
На заметку: Все товары для стройки и ремонта представляет Украинская компания ООО «ХАТА КРЫТА» на своем официальном сайте http://www.xatakryta.com. Все товары с подробным описанием, контактная информация и комментарии по заказу и доставки на сайте компании.
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1109 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024