Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Как я заказал отпугиватель кротов с доставкой
09:34
Как я заказал отпугиватель кротов с доставкой
Мое знакомство с этими жуткими созданиями началось теплым майским утром, наполненным ароматами цветущих плодовых деревьев, сверкающим кристальной зеленью ухоженных грядок, пением птиц, которые так радуют душу с приходом весны. Я вышел в огород, чтобы проверить, как поживает моя картошечка, которую я вчера успешно опрыскал средством против колорадского жука. Инсектицид подействовал превосходно, но что мена насторожило, так это несколько повядших кустов картофеля в самом конце грядки, у забора. Первая мысль: Яд пожог молодые листья растений . Но подойдя ближе, я понял, что проблема гораздо серьезнее - на участок забрался крот! Будучи наслышан о прожорливости этого зверя и о том вреде, который он наносит садоводам, удивлению моему не было предела: за ночь этот мелкий грызун уничтожил 12 (!) кустов картошки, на площади в 4 м2! С такими темпами от моей грядки через неделю ничего не останется. Вывод очевидный - нужно бороться! Но как, чем и как долго продлится эта борьба? С этими вопросами обратился к его величеству Гуглу.

Так вот заказал я данный отпугиватель в одном популярном интернет магазине - доставку выбрал УкрПочта. Посылка отслеживал здесь http://checkpn.com/delivery/ukrpochta/check.html

Результат поиска по экспресс-накладной: №RO616044718CN
Текущий статус: Вручення адресату особисто
Отслеживание начато: 20.09.2015 20:04
Обновлено: 20.09.2015 20:15
Дата отправки: 12.09.2015
Индекс почтового отделения: 43026
Дополнительная информация: Відправлення за номером RO616044718CN вручене адресату (одержувачу) особисто 12.09.2015 об’єктом поштового зв’язку ЛУЦЬК 26 з індексом 43026.

Первый ответ, который от него получил, описывал некое приспособление под названием ультразвуковой отпугиватель грызунов. Почитав его описание, характеристики, метод действия, я пришел к выводу, что в данный момент он мне не подходит, т.к. слишком длительный срок проявления результатов . 4-6 недель, а мне необходимо избавиться от грызуна немедленно. Начал искать народные методы. Огромное количество разнообразных приспособлений^ ловушек, отпугивателей, но у всех этих методов был один существенный недостаток . время срабатывания. Механические капканы необходимо устанавливать в норы и ждать от нескольких суток до недели, разнообразные шумовые приспособления малоэффективные и применяются в основном как превентивные меры, а испытывать разнообразные ноу-хау не хотелось, т.к. это требовало финансовых затрат, а стопроцентных гарантий что они помогут не было. Я уже было огорчился, что придется ехать в город за отпугивателелем грызунов торнадо 800, единственным, который можно было купить у нас в городе, но на одном из сельскохозяйственных форумов нашел оригинальное и удивительно простое решение . выливать вредителя водой.

Да-да, обычной водой, которую необходимо заливать в норку на том месте, где крот выбрасывает на поверхность грунт. Меня поразила простота этого способа, единственное требование . найти место, в котором уровень подземных коммуникаций животного позволит воде естественным образом стекать вниз и исключит возможность перебраться в точку, куда жидкость не достанет. Благо, моя грядка располагалась под уклоном, и самый свежий холмик земли находился непосредственно в таком месте. Я взял лопату, раскопал нору, проверил, что тоннель не имеет продолжения выше уровня заливки воды, протянул поливочный шланг и включил насос. Вода потекла под землю как в канализацию, с урчанием и клокотом. Ну, думаю, сейчас я тебя поймаю. Прошло минут сорок пока подземные пустоты заполнились водой, у меня уже появились сомнения в действенности этого метода, но вдруг из норки, в которую заливалась вода, пошли пузырьки воздуха, а за ними появилось оно . мокрое существо длинной сантиметров 20 со страшными коричнево-красными зубами. Из этических соображений я не буду рассказывать, как закончилась жизнь этого зверя, но урожай на моей грядке был спасен.Кстати я все-таки изменил мнение относительно современных средств защиты и купил торнадо, отпугиватель который работает на основе ультразвуковых вибраций. Стимулом к этому послужил опыт моих знакомых, которые довольно лестно отзывались о его эффективности. Надеюсь, мой опыт поможет и вам минимизировать убытки и получать не только удовольствие, но и хорошие урожаи на ваших грядках.
Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 806 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024