Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 25 » Как лучше и с чего начать ремонт в квартире
17:37
Как лучше и с чего начать ремонт в квартире

Ремонтные работы в квартире нужно начинать с более грязных работ. Стоит также подумать о порядке выполнения, что бы избежать вторичного выполнения работ. Прежде чем начинать, что-то делать, нужно сначала всё обдумать, вплоть до мелочей, и желательно написать для себя последовательный список работ. Так вы ничего не пропустите. А сейчас рассмотрим детально и поэтапно с чего начать ремонт квартиры.

1. Можно начать ремонт с электрики. Нужно определить, где будут установлены дополнительные розетки и провести проводку, но подавать электричество и ставить сами розетки пока не надо. Разеток мало не бывает, лучше поставить где-то одну лишнюю. По возможности, нужно установить розетки на кухне. Так, как их необходимо не малое количество. Например: для телевизора, кухонного комбайна, газовой плиты, холодильника, приемника, СВЧ плиты, стиральной машины, вытяжки и т.д. С помощью трехжильного провода соедините стиральную машину и подключите к щитку с помощью дополнительного провода. Также, желательно, поставить розетки в коридоре под телефон, пылесос и т.д., а еще определитесь с месторасположением телевизора. К этому месту нужно будет протянуть как минимум одну силовую розетку (220вольт) и розетку TV(кабельное телевидение). Если вы хотите заменить отопительные радиаторы, тогда подумайте о том, где понадобятся сварочные работы. На этом этапе работы вас ожидает нарезка штробов (вырезают канал в стене для проводки), пыль и мусор.

3. Теперь можно заняться выравниванием стен и полов. После того как вы закончили, уточните размеры для установки дверей. В местах при стыковке панелей стен, проверьте, есть ли там пустоты, это нужно сделать, простучав и протыкав с помощью отвертки. Если пустоты обнаружены, заделайте их в обязательном порядке, в таком случае вы улучшите звукоизоляцию и тепло в доме. Нужно изрядно попотеть и сделать пол и углы стен максимально ровными. Это необходимо для того чтобы плинтус хорошо лег, иначе появятся щели.

4. Следующий этап, замена окон и подоконников.

5. После этого, белится и шпаклюется потолок, стелятся полы.

6. Клеем обои, устанавливаем розетки, выключатели и ставим двери.

7. С помощью шурупов привинчиваем плинтус к стене. Если вы всё таки забыли сделать где-то розетку то кабель можно будет провести под плинтусом.

8. И наконец, финишная прямая нашего ремонта – делаете отверстия для полок, карнизов, установки унитаза, раковины, приборов освижения.

За ванную комнату и туалет нужно браться в самую первую очередь. Необходимо установить, заменить или же заняться ремонтом сантехники. Только после того как вы закончили все работы со сваркой, можно класть кафельную плитку. Это делается для того, чтобы не повредить кафель сварочной искрой.

Если Вы делаете доступный ремонт и при этом живете в этой квартире, тогда правильнее будет начинать с самой дальней комнаты и плавно продвигаться к кухне.

 

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 983 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024