Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 26 » Как лучше запомнить с ребенком таблицу умножения на 9
12:26
Как лучше запомнить с ребенком таблицу умножения на 9
Один из интересных способов запомнить таблицу умножения на 9 на пальцах.
Попробуем поиграть. Перед этим напомните, как называются пальчики. Мизинец, безымянный, средний, указательный и большой. Лучше всего ребенок запомнит, если вы не будете его ругать, а будете с ним заниматься в хорошем настроении.
Для этого две руки положить на стол ладонями вниз.
Загибаем мизинец на левой руке. Оставшихся пальцев – 9. Значит, проговариваем. Один умножить на девять, получается девять.
Загибаем на левой руке безымянный палец.
Считаем. Один мизинец, а остальные пальчики находятся за загнутым безымянным пальцем. Считаем, один и восемь. Таким образом, получилось число 18. Проговариваем, два умножить на девять, получается восемнадцать.
Далее, снова держим на столе ладошки рук на столе. Теперь загибаем третий палец на левой руке (средний палец). Что получаем, 2 пальчика и 7 пальчиков, число 27. Таким образом, говорим ребенку, что три умножить на девять получается двадцать семь. И так далее продолжаем, девять умножаем на девять, 8 и 1 пальчик, получаем 81.
В другой, раз потренируйтесь, в обратном порядке. Заодно, и правила с ребенком повторите. В математике, знаем, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется, и при умножении, при перемене мест множителей произведение не меняется, то есть в игровой форме запоминаете, переместительный закон умножения чисел. Повторяете несколько раз, и ребенок лучше запоминает. Девять умножить на один, получается девять. Девять умножить на 2 получается 18. Девять умножить на три получается двадцать семь. Очень хорошо ребенок запомнит этот способ, если он его расскажет кому-нибудь из взрослых, например, бабушке, или расскажет другу. Если ваш ребенок усвоит таблицу умножения на 9, значит, ему легче будет запомнить всю таблицу.
На заметку: Компания "Ранний старт" представляет детские спортивные комплексы, деревянные развивающие игрушки, конструкторы, наглядные пособия, спортивный инвентарь все товары с подробным описанием и комментариями по заказу и доставке на сайте магазина компании r-start.ru
Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 883 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024