Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 3 » Как отремонтировать потолок из гипсокартона?
21:48
Как отремонтировать потолок из гипсокартона?
Гипсокартонный потолок украсит любое помещение. Но когда на нем появляются темные пятна необходимо делать его ремонт. Образоваться они могут от воды, например, когда затопят соседи. Отремонтировать поврежденный потолок можно самостоятельно, но только если пятна небольшие. Подробнее как это сделать расскажет наша статья.
Для ремонта понадобятся:
Грунтовка;
Акриловая краска;
Стартовая шпаклевка;
Наждачное полотно;
Валик.
Финишная шпаклевка.


Технология ремонта:

При помощи наждачного полотна необходимо зачистить пятно, захватив при этом неповрежденный участок. Поверхность необходимо зачищать, чем можно глубже. Стартовую шпаклёвку нужно развести так чтобы образовалась густая смесь, а затем нанести на зачищенную поверхность и разровнять.
После того как высохнет слой шпаклевки необходимо нанести следующий слой, используя финишную шпаклёвку. После этого, необходимо взять наждачное полотно и отшлифовать пока не образуется гладкая поверхность.
На зачищенный потолок при помощи валика наносится грунтовка, затем следует подождать три-четыре часа. Чтобы поверхность полностью выровнялась, необходимо сделать еще один такой слой. Не забывайте обязательно следить, чтобы не образовались бугорки и подтеки.

После того как грунтовка высохнет необходимо при помощи валика нанести первый слой краски и подождать три часа. По истечении времени нанести следующий слой . Наносить краску следует очень аккуратно, чтобы избежать образования полосок и разводов. После того как потолок высохнет необходимо украсить его какими либо предметами интерьера. Например, люстрой. Для покраски потолка лучше всего использовать эмаль, так как потом его будет легко вымыть, используя слегка намоченную тряпку. С помощью этих нехитрых манипуляций можно избежать масштабного ремонта и вывоза мусора,однако обязательно перед грунтовкой и покраской застелите ваш пол!
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 949 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024