Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Как отвести дождевую воду
13:30
Как отвести дождевую воду

Дождевую воду можно смело назвать природным даром. Хотя в некоторых случаях дождевая вода является источником многих проблем. С ее помощью происходит не только орошение грядок и газонов, но и постоянное увлажнение фундамента, а это может привести к разрушению любого здания. Поэтому важно обеспечить отведение дождевой воды в канализационную сеть или же на территорию имеющегося земельного участка, не доставив при этом хлопот своим соседям.

Один из существующих способов, позволяющих отвести дождевую воду, заключается в подсоединении системы водостока к ливневой канализации. Воду нужно предварительно очищать от мусора, попадающего с крыши - чаще всего это листва, хвоя, шишки и т. п. Для этого следует смонтировать на нижнем отрезке водосточной трубы, так называемую ревизию, состоящую из отрезка трубы, пластикового дренажного лотка, люка и решеток. Таким образом, здесь будет собираться мусор. Чистку трубы следует проводить ежегодно, желательно в конце осени. Водосточную трубу с наличием ревизионного люка следует присоединить к водоотводным трубам, которые сообщаются с канализацией. Так как подобная система лишена блокады от возможного проникновения запаха, будет лучше обеспечить подсоединение к ливневой канализации. Иначе неприятный запах будет проникать в трубу водосточную, а оттуда просочится наружу и разнесется вокруг дома.

Следующий способ отведения воды в канализацию заключается в присоединении трубы водосточной к дождеприемнику. Он имеет клапан, позволяющий блокировать запахи, и оснащен вынимающейся корзиной для сбора крупного мусора, к примеру, листвы. Обустройство линейного водоотвода целесообразно в том случае, когда на большой площади имеется достаточно твердое покрытие, к примеру, это может быть брусчатка. В качестве основных элементов, составляющих линейного водоотвода выступают лотки, пескоуловители, решетки и трубы водоотводные. Единственно видимым элементом, остающимся после выполнения всех монтажных работ, является решетка. Безусловно, установленная решетка дождеприемника будет препятствовать проникновению мусора. Достаточно часто для изготовления такой решетки используется пластик, чугун, оцинкованная или нержавеющая сталь. Через имеющиеся у решетки прорези, вода будет стекать в лоток. Цена на пластиковые лотки для отвода воды является вполне приемлемой. Позаботившись об отведении дождевой воды, существенно продлевается эксплуатационный срок строения.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 958 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024