Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Octlit
Главная » 2018 » Март » 30 » Как подготовиться к ремонту в квартире?
09:59
Как подготовиться к ремонту в квартире?

Как подготовиться к ремонту в квартире?

Ремонт спальни

Говорят, ремонт можно начать, но невозможно закончить… Сегодня этот стереотип легко разрушить, если у вас есть средства на профессионально выполненный ремонт, и вы четко представляете, как именно в итоге должна выглядеть ваша квартира.

Допустим, хозяин неплохо разбирается в строительстве и решил отремонтировать жилье самостоятельно. Это, безусловно, выгодно. Профессионал легко сделает необходимые замеры, чертежи, составит смету расходов на материалы, сам купит все необходимое. Контролировать его не надо, он и так будет работать на совесть. Плохо, что в одиночку трудиться придется долго.

Если же вы далеки от строительства так же, как смычок скрипки от мастерка, то приглашайте специалистов. К их приходу определитесь, какой ремонт вы хотите. На капитальный (с перепланировкой, переносом стен) надо заранее получить разрешительные документы. А вдруг вы захотите убрать несущую стену, и безопасность всего дома окажется под угрозой? Для евроремонта потребуется специальный дизайн-проект, изготовление которого может занять от одного до трех месяцев. С обычным косметическим ремонтом все проще. Его вы можете обсудить при встрече с мастером. Расскажите, что именно хотите поменять во всей квартире или в отдельно взятой комнате. Это может быть:

  • потолок
  • обои или стены под покраску
  • покрытие пола
  • межкомнатные двери
  • плитка в ванной и на кухне
  • сантехника
  • электрические точки

Ремонт гостиной

При первом посещении специалисты делают замеры, готовят черновой набросок чертежей, прикидывают необходимый объем материалов, примерную стоимость работы, сроки ремонта, обговаривается и вопрос о том, кто займется покупкой стройматериалов: вы сами или мастера. Затем вам должны предоставить смету расходов. Заранее сделайте акцент на том, что хотите получить подробный документ. В нем указывается вид работы, например, оклеивание обоями комнаты, далее пишется объем (метраж стен), потом расписывается каждый рабочий процесс и его стоимость (снятие старых обоев, шпатлевка стен, грунтовка и т. д.), затем количество необходимых стройматериалов и сумма оплаты труда строителей.

Изучив такую смету, вы будете представлять все этапы ремонта. Сможете проконтролировать, рационально ли используются строительные материалы, а при желании можете удешевить проект, если возьмете на себя некоторые работы, например, снятие старых обоев или демонтаж пола.

Перед началом ремонта заключите договор, где четко пропишите объемы работ, сроки их исполнения, способы оплаты и штрафные санкции, в случае возможных нарушений. Приложите к нему все чертежи и замеры, а также смету. Если у исполнителей есть своя форма договора, некоторые пункты которого вам не нравятся, не стесняйтесь вносить изменения.

Помните, что условия договора должны соблюдать не только исполнители, но и заказчик. Подготовьтесь к приходу строителей. Определитесь, в какой комнате начнется ремонт, освободите ее от мебели либо закройте чехлами. Заранее возьмите те вещи, которые могут пригодиться в повседневной жизни. Оповестите соседей, что какое-то время им придется потерпеть. Мягко, но настойчиво контролируйте ход работ. Вовремя расплачивайтесь с мастерами. Тогда ваш ремонт надолго не затянется!

Ремонт ванной

Проще всего обратиться в специализированную строительную компанию, которая выполнит ваш ремонт «под ключ»: самостоятельно подготовит помещение, проведет все необходимые этапы ремонта, а по их окончании уберет строительный мусор и установит мебель на свои места. Вам останется только забрать ключи и заселиться в обновленное жилище. Одна из таких компаний, Триколор, работает в Москве и МО с 2003 года и выполнила десятки проектов по ремонту жилых и офисных помещений. Цены на ремонт в этой организации более чем приемлемые, а качество – на самом высоком уровне. Обратившись к опытным специалистам из Триколор, вы ни разу не разочаруетесь в результатах.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1046 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024