Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Как покрасить джинсы в домашних условиях?
07:10
Как покрасить джинсы в домашних условиях?

Джинсы – универсальный предмет одежды, закрепивший свои позиции как в женском, так и в мужском гардеробе. Подобрать для себя идеальную модель непросто. Но рано или поздно любимые брюки теряют свой первозданный вид. В этом случае можно купить новые на сайте http://www.ls.ua/ или попробовать подарить вторую жизнь старым.

Технология покраски

И женская, и мужская одежда должна соответствовать определённым стандартам качества. Что касается цвета, в первую очередь, он должен быть несмываемым. Используя плохие красители, легко испортить не только сами джинсы, но и другие вещи, которые впоследствии закрасится от них во время стирки. Поэтому лучше всего приобрести специальную порошковую краску для плотных тканей. Обычно на упаковке имеется инструкция, но данный процесс стоит изучить во всех деталях заранее.

Предварительно джинсы необходимо постирать и хорошо прополоскать, не используя кондиционер. Въевшиеся пятна выводят заранее. После проведения предварительных процедур можно приступать к покраске, которая будет проходить в несколько этапов:

  1. Джинсы выворачиваются наизнанку. На ярлычке должна быть указана температура, при которой их нужно стирать. Это очень важная информация, так как окраска будет происходить в стиральной машине.
  2. Штаны помещаются непосредственно в барабан, а сверху засыпается порошковая краска. Далее запускается подходящий режим стирки.
  3. После окончания цикла джинсы стоит прополоскать в тёплой воде, добавив в неё несколько капель уксусной эссенции, которая выполнит функцию закрепителя цвета. В состав некоторых красок производители включают закрепляющее вещество. Если вы приобрели именно такой краситель, то свободно обойдётесь без уксуса.

В стиральной машинке окрашивание будет происходить равномерно. При этом само устройство никак не пострадает. Резинки могут слегка изменить цвет, но они легко оттираются обычной тряпкой.

Нестандартные способы

Если приобрести порошковый краситель не удалось, а покрасить джинсы нужно в ближайшее время, используйте чёрную краску для волос. Две упаковки необходимо развести в тёплой воде, которой будет достаточно для полного погружения брюк. Через час их достают и тщательно промывают с добавлением уксуса. Также можно купить обычный краситель для натуральных тканей. В данном случае джинсы кладут в большую кастрюлю, заливают водой, добавляют краску и кипятят в течение полутора часов. Далее следует процедура полоскания и закрепления цвета.

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 6651 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024