Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Как покупать квартиру
08:46
Как покупать квартиру

Порядок осмотра квартиры
Чаще всего покупатели выбирают квартиру, которая произвела на них большое эмоциональное впечатление. Они даже готовы согласиться с мелкими недостатками. Но все-таки недочеты лучше выявлять при осмотре и не закрывать на них глаза, так как при их помощи можно немного снизить стоимость квартиры при переговорах с хозяевами. Отложите эмоции на потом, а при покупке руководствуйтесь разумом.
В первую очередь, осмотрите территорию вокруг дома. Посмотрите, есть ли там место для парковки машины, установлена ли детская площадка во дворе, огражден ли двор. Если в подъезде не будет света, вы не сможете оценить состояние лестничных пролетов или лифта.
Узнайте у владельца, проводилась ли в данной квартире перепланировка. Если да, то проверьте наличие разрешительных документов от БТИ.
Если есть возможность, попросите хозяев отодвинуть мебель, чтобы оценить состояние стен и углов. Важно чтобы на них не было плесени и следов сырости. Находясь в квартире, оцените уровень шума, доносящегося с улицы. Уточните, в порядке ли вентиляционная шахта или газопровод, если он присутствует в квартире.
Также важно обратить внимание на состояние всех коммуникаций, проведенных в квартире: электропроводку, батареи, счетчики и прочее.
Если вы желаете сделать перепланировку, то спросите у хозяина где находятся несущие стены, и есть ли вообще такая возможность.
Еще одним подводным камнем, может стать то, что проверить своих потенциальных соседей крайне сложно сразу. Они могут оказаться дебоширами или своим шумом портить вам мирное проживание.
Не ведитесь на цену ниже среднерыночного значения, даже если вы оформляете ипотечный кредит. Под низкой стоимостью могут скрываться такие недостатки, исправление которых в будущем съест немало времени и ваших финансовых средств. Если среди ваших знакомых есть опытный ремонтник, то лучше пригласить его на осмотр квартиры с собой.
Сложно будет оценить уровень теплоизоляции сразу, так как если вы покупаете квартиру летом, то только зимой узнаете как в ней тепло или холодно, и наоборот, покупая квартиру зимой, летом вы узнаете насколько в ней жарко.
Если вы обнаружили какие то существенные недостатки, то цену можно снизить на несколько процентов. Но в любом случае, не забывайте о тщательном осмотре своего будущего жилья, не смотря на то, как сильно вам понравилась квартира. Это поможет избежать вам неприятных «сюрпризов» после переезда.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 947 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024