Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Как построить бытовку своими руками?
13:10
Как построить бытовку своими руками?

Чаще всего в бытовках нуждаются те, кто купил участок земли и планирует возводить на нем коттедж. Бытовку можно отнести к подсобному помещению, в котором живут, пока идет строительство. Отличная бытовка для дачи приобретается в готовом виде. Впрочем, многие не ищут легких путей и готовы на самостоятельное возведение сооружения. Рассмотрим этапы строительства, на которые надо обратить внимание.

Этапы возведения

Бытовка имеет довольно простую конструкцию. Но наличие хотя бы примитивного чертежа необходимо. Учитывайте, что в будущем это помещение может выступить в качестве бани, поэтому его следует расположить на участке правильно.

Для начала заложите фундамент. Бытовку нельзя отнести к тяжеловесным сооружениям, поэтому выбирайте столбчатый вариант. Тем более, он легко разбирается, если вы планируете ее впоследствии снести. Отдайте предпочтение шлакоблокам.

Всегда помните о том, что качественные дачные бытовки можно заказать в интернете.

Приступим к работе. Для начала снимите плодородный слой почвы и застелите землю при помощи геотекстиля, засыпав наверх слой песка.

Основа готова! По углам уложите шлакоблоки. Проведите их гидроизоляцию, используя рубероид или битумную мастику.

Далее идет возведение каркаса. Лаги размещайте по периметру и хорошо зафиксируйте. Уложите поперечные и продольные лаги. Брус подойдет для монтажа пола и опорных стоек. Для покрытия крыши используйте ондулин. Не забудьте про гидро- и пароизоляцию и утеплитель.

В конце работы, после установки окон и дверей, проведите обработку досок на полу специальным антисептиком, положите слой минеральной ваты, а потом – стелите чистовой пол.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 6791 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024