Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Как построить свой дачный дом
13:27
Как построить свой дачный дом

Как построить свой дачный дом

очистка воды

Ваш дом на даче – это не просто некая постройка. Он всегда индивидуален, имеет особое значение для каждого владельца.

Ваш домик может использоваться только для летнего семейного отдыха. В него можно иногда приезжать и в зимнее время, или даже постоянно проживать всей семьёй. Все эти возможности и особенности нужно учитывать, ещё только начиная строить свой дом. Также, в соответствии с предъявленными к дачному домику требованиями, необходимо заранее придумать планировку, примерные габариты строения и его этажность.

Если вы предполагаете проживать на вашей даче круглый год, то нужно спланировать количество спален, которое устроило бы каждого из ваших домочадцев, хорошо бы также предусмотреть уютную гостиную для будущих гостей. Проблему зонирования пространства с успехом можно решить, построив дачу в несколько этажей. Это обеспечит более комфортное проживание в доме и позволит использовать пространство максимально рационально. Например, вашим малышам или пожилым членам семьи, возможно, будет удобнее проживать на первом этаже, кроме того, зонирование позволит им с лёгкостью ориентироваться в пространстве.

Очень важно позаботиться об утеплении стен и крыши, это позволит снизить до минимума потери тепла в холодное время года. Особенно это важно, если вы собираетесь проживать в вашем дачном доме постоянно. Но даже при использовании дачи в качестве летнего жилища, не стоит обходить стороной данный вопрос. Следует учесть, что теплоизоляция стен и крыши в летний зной будет препятствовать повышению температуры в доме, сохраняя комфортную прохладу. А значит – хорошая теплоизоляция поможет сохранить уют в любое время года.

Как известно, фундамент – важнейший элемент каждого здания. Поэтому, к строительству фундамента нужно относиться максимально серьёзно, ведь от его надёжности зависит само существование дома, его устойчивость и безопасность. Виды фундамента на данный момент очень разнообразны, выбрав нужный фундамент, можно решить практически любые задачи, необходимые на данном этапе строительства. Важно то, что при выборе вида фундамента, нужно опираться не только на архитектурные характеристики будущего здания, но и на особенности почв в вашей местности. Новичку довольно сложно рассчитать все технические характеристики будущего фундамента, ведь они зависят от множества факторов. Поэтому, дабы избежать ошибок, необходимо обратиться к специалисту, он даст профессиональный совет и определит максимально подходящий тип фундамента.

Следующим важным этапом является планировка. Это, пожалуй, самый интересный и творческий процесс, который в результате должен воплотить все ваши мечты. Однако особо увлекаться не стоит, ведь планировка должна быть максимально комфортной и рациональной. Например, если у вас в планах лишь летнее проживание, то зачем тогда тратить кучу денег на дорогую систему отопления. А если вы собираетесь жить там круглогодично, то стоит позаботиться и об отоплении, и о системе умягчения воды. Очень важно заранее обдумать расположение комнат и дополнительных помещений. Необходимо помнить, что вы владеете не только дачей, но и самим участком, на котором по своему желанию можете разместить летнюю кухню, туалет, баню или сауну, беседку и т. д.

Вариантов много, но самое главное, что должно присутствовать в вашем доме – это спальня. Работаете ли вы в саду или просто отдыхаете на своём участке, в любом случаи этот “кусочек” земли и ваш дом должны окутывать вас уютом и спокойствием.

Категория: Строим вместе | Просмотров: 877 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024