Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 22 » Как правильно подобрать мебель для кухни
09:53
Как правильно подобрать мебель для кухни

Если поставлена задача выбрать и затем приобрести наиболее подходящую мебель для кухни, то перед её покупкой неплохо изучить несколько небольших, но очень дельных советов.

Для начала следует заняться планировкой. Перед тем, как отправится в мебельный магазин выбирать подходящую мебель для кухни, к примеру лучшую испанскую мебель можно купить на beyondesign.ru, необходимо нарисовать точный и подробный план её расположения, учитывая расположение дверей, окон, газового стояка, вытяжки, водопроводных труб и бытовой техники. Только потом можно начинать выбирать мебель по размерам, в строгом соответствии с составленным планом. Конечно же, в данном случае лучше доверить составление подробного плана профессионалам. В наше время практически все мебельные салоны предоставляют услугу выезда специалиста на дом, для точных замеров и составления наиболее подробного плана установки мебели на кухне. Такой специалист составит дизайн-проект, согласно которому будет подбираться и устанавливаться мебель.

При разработке дизайна мебели для кухни необходимо ориентироваться, в первую очередь, на свой собственный вкус, а также на гамму цветов интерьера всей квартиры. На данном этапе необходимо учесть несколько моментов. Если кухня представляет собой большое и светлое помещение, то необходимо приобрести мебель холодных оттенков. К ним относятся серые и голубые тона. Если же в кухне ощущается недостаток света и довольно темновато, то в данном случае лучше всего отдать предпочтение пастельным тонам гарнитура. Это может быть персиковый или фисташковый цвет. Не следует увлекаться чересчур контрастными оттенками. Сильно перегрузить окружающий интерьер могут и достаточно сложные рисунки.

При выборе облицовки фасада мебели для кухни необходимо помнить, что именно она в значительной степени влияет на конечную стоимость всего гарнитура. Фасад, как правило, изготавливается из ДСП или МДФ. Фасад, выполненный из МДФ более прочный и влагостойкий, но он и стоит несколько подороже. Вариантов облицовки фасада очень много. Фасад может быть облицован пластиковым покрытием, оно недорогое и достаточно прочное. Может применяться влагозащитный шпон, имеющий разную толщину. Необходимо учитывать, что чем толще покрытие шпоном, тем оно надёжнее и дороже. Цену в данном случае будет определять и порода дерева, из которого изготовлен шпон.

Придерживаясь этих простейших рекомендаций и советов, можно будет достаточно просто подобрать и приобрести мебель для кухни, которая идеально подойдёт к остальному интерьеру помещения и будет иметь правильный цвет и размеры.

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 1138 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024