Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 19 » Как правильно распорядиться пространством, имеющимся в прихожей?
18:22
Как правильно распорядиться пространством, имеющимся в прихожей?

Прихожая – это очень функциональная часть квартиры. Через нее проходит путь входа и выхода из квартиры. В прихожей остается наша внешняя одежда и обувь. В прихожей встречают и провожают гостей. Поэтому при благоустройстве квартиры следует позаботиться о максимальной удобности прихожей.
 В независимости от размеров прихожей, следует оставить максимально больше свободного места для этого следует заказать шкаф-купе, который займет любую свободную нишу. Ведь на этом пяточке порой может собраться несколько человек ваших гостей вместе с вами. И для них должны быть все удобства, чтобы они могли свободно, без стеснения, снять или надеть свою одежду и обувь.
 Поэтому особое внимание следует обратить находящейся в прихожей мебели. И лучшим решение для прихожей будет установка шкафа-купе. Имея большой объем, этот шкаф вместит в себя не только одежду и обувь, но и различные мелкие предметы быта, как гладильную доску или пылесос. Зеркальная дверь шкафа-купе в полной мере заменит зеркало, входящее в обязательный атрибут прихожей. Не во все прихожие можно свободно вместить просторный шкаф-купе. Тогда просто необходимо подобрать место для его оптимального размещения и «вписать» в это место шкаф, создавая его в необходимых размерах. Большая глубина и высота до потолка увеличат удобство пользования шкафом, превращая его в некое подобие гардероба.  При наличии свободного угла в помещении целесообразно использовать угловые радиусные шкафы.
 Еще одним элементом обустройства прихожей является ее освещение. Создавая разноплановое и многоуровенное освещение, можно подчеркнуть достоинства дизайна прихожей, сделать ее хорошо освещенной и удобной для одевания. Обязательно лампочку подсветки следует установить возле зеркала – у вас будет возможность реально оценить свой внешний вид и сделать последние перед уходом штрихи, или привести себя в порядок по приходу. Также свет в зеркале добавит объема вашей прихожей, сделает ее светлее. Устанавливаемый свет может быть точечным, но красивые люстры и бра смогут дополнительно украсить вашу прихожую.
 Значительную роль в интерьере прихожей играет отделка стен. Стены не должны визуально сокращать пространство, их покрытие не должно легко загрязняться и быть вместилищем для пыли. Применяемые технологии позволяют осуществить это. Так, нанесенные на стены светлые жидкие обои расширят вашу прихожую и позволят мыть стены в случае загрязнения. Используя различные способы нанесения можно изменить их фактуру, а добавление красителей позволяет окрасить прихожую в желаемый вами цвет и, при желании, легко поменять его.
 Современные технологии также предоставляют вам большой выбор в покрытии пола. Хорошим, но дорогим вариантом будет укладка дубового паркета. Паркет можно заменить ламинатом или плиткой. Но во всех случаях следует помнить, что в прихожей пол подвергается усиленному износу. Поэтому необходимо подбирать дорогостоящий качественный материал.
 Потолку не следует уделять особого внимания. Достаточно, если он будет белым и чистым. Можно, как комплексное решение отделки потолка и освещения, сделать потолок двухуровенным, с вмонтированными точечными осветителями.
 Промышленность предлагает нам много вариантов мебели для прихожей - комоды, тумбочки, пуфики и другие. Решение о ее необходимости следует принять вам самих, исходя из площади прихожей и вашей задумки.
 Не следует забывать о деталях. Декоративные украшения, особенности в оформлении, некоторые не функциональные дополнения внесут вашу индивидуальность и шарм в интерьер прихожей. Элементом удобности и продуманности дизайна прихожей будет выделение специального места под зонты.

Категория: Дизайн | Просмотров: 900 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024