Сами с усами
Вторник, 16.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 8 » Как правильно уложить ковровое покрытие?
17:19
Как правильно уложить ковровое покрытие?

Как вы уложите новое ковровое покрытие, так оно и прослужит вам. Поэтому качественная укладка очень важна.

Для начала нужно выровнять поверхность пола. Для этого используют «подложку», которая может быть из пенополиэтилена, пенополиуретана, войлока или других подобных материалов. Подложка увеличивает звуко- и теплоизоляцию, а также эластичность коврового покрытия.

На сегодняшний день известно несколько способов, которые применяются для укладки коврового покрытия, выбор которого зависит от состояния напольной поверхности, от качества покрытия и от используемого клея.

Укладка свободная

Укладка свободная (без наклеивания). Используется если необходимо сохранить поверхность пола, например, если на полу уложен мрамор, паркет или что-то подобное. Для такой укладки подходят ковровые покрытия высокой прочности, ковролин. Недостатком при таком методе является наличие прослойки воздуха и плохой устойчивости во время горения.

Укладка с применением ленты

Укладка ковролина или другого покрытия может производиться с применением ленты, клейкой с двух сторон. Если нет возможности уложить ковер на уже существующее покрытие, то прибегают к помощи плиты. Ковровое покрытие разрезают на определенные куски с припусками и при укладке по краю и в местах стыка закрепляют его клейкой лентой. По такой системе действуют с краями ковра у стен и дверей. Чаще всего клейкой лентой проклеивают лишь края и стыки. Однако если вы укладываете покрытие в местах, где часто ходят или на лестницах, то лучше закрепить всю поверхность. Для этого применяют обычный ПВА.

Стречинг

Ещё один метод, который называется английским словом стречинг, означающим "натяжку" или "растяжку". Этот метод предусматривает укладку коврового покрытия с использованием его эластичных свойств. При стречинге покрытие закрепляют на рейки, расположенные вдоль стены. В эти рейки вбиваются гвозди в два ряда под определенным углом, а покрытие натягивается специальными приспособлениями. Перед укладкой обязательно прокладывается подложка, создающая мягкость под ногами и хорошую тепло- и звукоизоляцию. Ковровое покрытие, уложенное таким методом, прослужит долго, а при его замене вам не нужно будет подготавливать поверхность пола.

Вы всегда можете обратиться за поддержкой в компанию, специализация которой продажа ковров в интернет магазине, а также профессиональная укладка.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1209 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024