Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 10 » Как правильно затирать швы при укладке керамогранита на пол
12:19
Как правильно затирать швы при укладке керамогранита на пол

Как правильно затирать швы при укладке керамогранита на пол

Вы смогли самостоятельно уложить керамическую плитку на пол. Теперь ваша работа требует логического завершения -необходимо затереть швы между плитками. Прежде всего следует подумать о инструментах и материалах,  ведь даже такой технически легко исполнимый процесс как затирка швов, имеет свои нюансы. Важно подобрать правильный цвет самой затирки. Не забывайте что светлые швы придется чистить гораздо чаще -следы загрязнений будут заметны на них сильней, чем на темных. Также при выборе затирки учитывайте такие немаловажные детали как то - будет ли облицовка подвергаться сильному перепаду температур либо химическим раздражителям.

 

 

Подготовьте рабочую поверхность, удалив с нее все результаты вашего вчерашнего труда -остатки клея и раствора. Сделать это можно с помощью любого моющего средства и поролоновой губки. Не забудьте о крестиках, их также необходимо удалить. После этого обильно смочите пространство между плитками водой пульверизатором либо той же губкой. Делается это в целях предотвращения дальнейшего растрескивания шва. Ведь даже идеально уложенный керамогранит многое потеряет если швы  ,соседствующие с ним, не будут отличаться качеством.

 

Выберите подходящую марку затирки, учитывая то, насколько часто в дальнейшем ей придется соприкасаться с водой. Опираясь на инструкцию, приложенную к затирке, подготовьте рабочий состав. Как правило, консистенция его должна быть близка к пастообразной. После этого используя два резиновых шпателя, большой и не очень большой, нанесите ваш раствор на швы, стараясь максимально заглубить затирку. Легкими движениями пройдитесь по шву шпателем, стараясь не слишком выдавливать из него готовую массу.

 

Теперь дайте затирке возможность как следует высохнуть. В зависимости от марки, на это потребуется примерно 10 -12 часов, после чего нужно еще раз протереть плитку сухой мягкой тряпкой, попутно удаляя все лишние загрязнения. Подобная техника затирки подойдет вам и в том случае, если вы клали плитку на пол OSB 3.

 

Уход за грамотно исполненными швами не представляет сложности. Достаточно нанести на поверхность шва немного пищевой соды и добавить уксус, в связи с реакцией образуется обильная пена, которую будет необходимо удалить тряпкой или губкой. При работе постарайтесь, чтобы чистящие вещества не попали на мебель, к примеру, шкафы купе в Минске - им это будет противопоказано.

 

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1558 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024