Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Как рационально спланировать пространство однокомнатной квартиры?
21:56
Как рационально спланировать пространство однокомнатной квартиры?

Обычная однокомнатная квартира рассчитана для проживания одного или двух людей. Но если в ней обитает семья с ребенком, то обязательно необходимо позаботиться о том, чтобы всем хватало пространства. Ведь очень часто бывает, что из-за бытовых неудобств между родителями угасают чувства, и часто это приводит к грустным последствиям, таким как развод. Но чтобы не потребовался адвокат по семейным делам, мы разберемся, как рационально обустроить однокомнатную квартиру.

Обустройство однокомнатной квартиры

Личное пространство должны иметь все члены семьи, оно необходимо, как воздух. Для того чтобы правильно разделить жилую площадь, не обязательно обращаться за помощью к дизайнеру, все можно переделать и самостоятельно. Главное, чтобы было желание и фантазия, а о тонкостях и хитростях поговорим.

Занимаясь разработкой дизайна однокомнатной квартиры, необходимо учитывать пожелания всех членов семьи. Но в первую очередь стоит заботиться о комфорте и уюте для ребенка. Место для сна должно быть расположено дальше от окна, его можно отделить плотной шторкой или переносной перегородкой. Также, можно комнату разделить с помощью функциональных стеллажей. Это очень удобно и практично, особенно для небольших помещений.

Лоджию можно использовать как рабочее место. Для этого необходимо ее утеплить, а затем обустроить компактной мебелью, можно раскладной или выдвижной. Пространства появится больше, комната увеличится не только визуально. Также, можно расширить квартиру, включив прихожую в жилое пространство. Для этого можно снести стенку и установить на всю высоту шкаф-купе. Места станет намного больше, добавится зона для игр. Но, приступая к такой серьезной перепланировке, нужно получить разрешение от соответствующих органов.

Сделать однокомнатную квартиру удобной для всех членов семьи не так и сложно. Главное, вовремя начать и двигаться в нужном направлении, тогда точно не потребуется адвокат по жилищным спорам.

Категория: Дизайн | Просмотров: 6699 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024