Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 6 » Как рассчитать стяжку
08:09
Как рассчитать стяжку

При изучении инструкции по укладке покрытия для пола, вы наверняка столкнетесь там с фразой касающейся того, что основа для укладки обязательно должно быть сухое, чистое, ровное и прочное. Но каким образом добиться этой безупречно ровной горизонтальной поверхности, и вообще, для каких целей это требуется?

Это, прежде всего, требуется для правильной стяжки пола. Благодаря которой, можно добиться полного выравнивания основы под укладку напольного покрытия, превращая его в прочное и твердое.

Когда затевается грандиозное развитие бизнеса, стоит внимательнее выбирать помещения. Если расположение будущего магазина вполне устраивает, небольшой внешний ремонт помещений поможет устранить остальные недочеты. При этом от владельца здания всегда можно потребовать скидку на ремонтные работы, что в результате обойдется дешевле, чем приобретение полностью готового помещения. К тому же, представления о прекрасном у каждого свои, так что какие-то изменения вносить все же придется.

Стяжка должна производиться для любого типа пола, включая паркет, ламинат, плитку, линолеум или массив древесины, лишь с помощью стяжки можно добиться надежности и долговечности от напольного покрытия, а также комфорта во время ходьбы дома или в офисе. При проведении работ связанных с укладкой стяжки, несмотря на выбранный материал, необходимо сделать определенные расчеты.

Вы должны определиться с нулевым уровнем пола, в помещении, в котором производится укладка пола. Для этого надо использовать специальный лазерный прибор или обычный строительный водяной уровень.

При работе с уровнем, вам надо будет передвигать его на всем периметре помещения, и оставлять пометки, которые в дальнейшем надо будет соединить. Эти линии и есть нулевой уровень, который будет использоваться для определения горизонтальной плоскости.

Найдите место с максимальной высотой пола и, определите уровень перепада высот. Далее надо замерить расстояние от пола до нулевого уровня в разных местах, затем мелом написать на стене все точки, где проводился замер, с указанием точного значения.

Самым маленьким значением будет располагать наивысшая точка пола, и соответственно самым большим наименьшая точка.

Вам надо вычесть меньшее значение от большего для получения разности, которая будет показывать уровень перепада высот поверхности пола.

Произведите расчет необходимого количества смеси. Например, рассмотрим укладку стяжки толщиной 20 мм по всему объему помещения.

Средним расходом смеси является величина 2,2 кг на кв. метр стяжки толщиной 1 мм. Вам необходимо умножить 20 мм на 2,2 кг.

Таким образом, должно получиться 44 кг. Так вы определите, необходимое количество смеси на 1 кв. метр стяжки.

Затем вам надо взять площадь помещения, например 25 и перемножить с полученным количеством, или 44 кг.

В итоге вы получите 44*25=1100 кг смеси понадобиться вам для укладки стяжки в помещении. Обычно, производителями изготавливаются сухие смеси в мешках весом 25 и 50 кг, следовательно, 1100 кг надо разделить на вес мешка 1100/25=44.

Таким образом вы узнаете сколько мешков с сухой смесью, вам потребуются для того чтобы уложить стяжку имеющую толщину 25 мм.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1263 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024