Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Как самостоятельно установить теплый пол под ламинат?
16:32
Как самостоятельно установить теплый пол под ламинат?

Ламинат – один из популярных современных видов покрытий для пола. Это экологично и экономически выгодно. Несмотря на то, что он отличается невысокой теплопроводностью, установка теплого пола под него вполне допустима. Из всех видов пленочный теплый пол лучше всего сочетается с ламинатом. Чтобы установить его, никаких специальных строительных или технических навыков не нужно. Достаточно все правильно рассчитать и внимательно изучить инструкцию к инфракрасному полу, а далее действовать строго по ней.

Этапы установки теплого пола под ламинат

Вначале нужно освободить комнату от всех вещей, включая радиаторы отопления и трубы. Разумеется, старое напольное покрытие нужно удалить, а поверхность выровнять. Теперь приступаем непосредственно к монтажу.

  1. Установка гидроизоляции. Впрочем, если помещение с большой влажностью, даже она не спасет. В ванной теплый пленочный пол не ставят.
  2. Установка термоотражающего слоя. Это могут быть фольгированные или другие теплоизоляционные материалы. Они укладываются металлизированной стороной кверху, а места стыков скрепляются скотчем.
  3. Установка терморегулятора. Выбираем на стене место поближе к проводке, на высоте не ниже 20 см от пола.
  4. Монтаж. Нельзя устанавливать теплый пол под ламинат впритык к стенам. Отступите около 10-20 см. В местах, где будет располагаться мебель, теплый пол нецелесообразен, да и мебели перегрев неполезен. Листы не должны быть внахлест.
  5. Укладка проводки выполняется, конечно, параллельно пленке. Места соединений для безопасности прикрываются изоляцией.
  6. Проверка. После установки включите терморегулятор и убедитесь, что все части пленочного пола нагреваются равномерно.
  7. Заземление. Без этого этапа установка инфракрасного пола недопустима. Выполняется с помощью фольгированного скотча, который приклеивается не только по всей длине пленки, но и по диагонали. Конец скотча присоединяется к электропроводу.
  8. Защита от механических и прочих повреждений. Вспененная ПВХ пленка будет надежно защищать теплый пол от повреждений.

Не забывайте также, что рядом с электрообогревателями, каминами и печами такой пол не устанавливают. В пленке нельзя проделывать отверстия, сгибать ее, а также крепить шурупами и гвоздями. Если делать все в точности по инструкции, проблем с монтажом у вас не будет.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 5368 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024