Сами с усами
Вторник, 16.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Roblit
Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Как сделать клетку из сварной сетки
19:22
Как сделать клетку из сварной сетки

Конструирование клетки (например, для кроликов) начинается с выбора наиболее подходящей сетки. Здесь лучший вариант – материал толщиной 6 мм с размером ячеек 50 мм. Правильно выбранная сетка сварная для клеток не даст вылезти наружу даже молодняку, к тому же, крупные ячейки уменьшают массу клетки. Для возведения «сооружения» еще понадобятся доски (25-30 мм), чтобы обустроить поддон. Стоит отметить, что дерево гниет быстро, поэтому поддон периодически придется заменять.

Подготовка

Отделите 3-4 полосы, соответствующие высоте или ширине будущей конструкции и определитесь, сколько сторон вы будете закрывать сеткой - чаще всего одну оставляют открытой, т.к. клетку обычно ставят у стены и жестко фиксируют. Затем необходимо изготовить поддон, для чего приготовьте бруски 5х5 или 4х5 см. Уложите их на ровное место на расстоянии 2,5 мм друг от друга и скрепите поперечными планками (можно использовать тот же брус). В результате получите поддон на ножках. Если планируете сделать клетку переносной, то к ней можно, прикрепить сверху, например, канат 2688 – его отрезок будет служить надежной ручкой.

Монтаж клетки

Возьмите 4 арматурных прутка (6 мм), длина которых равна высоте клетки, заострите концы и вбейте в углы поддона строго вертикально (можно воспользоваться строительным уровнем). Еще пару прутков необходимо вбить там, где планируется установка дверцы. Как вариант, вход в клетку можно сделать и через крышу, вырезав там квадратное отверстие и прикрыв его куском толстой резины, которую нужно прикрепить к крыше. Теперь остается взять сетку и прикрутить ее к стойкам-прутьям при помощи вязальной стальной или алюминиевой проволоки. Верх можно сделать деревянным, например, из куска тонкой фанеры, или из той же сетки.

Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 8441 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024