Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 26 » Как сделать ремонт 3 х комнатной квартиры и ванной комнаты
15:32
Как сделать ремонт 3 х комнатной квартиры и ванной комнаты

     Первый вопрос, который возникает при ремонте 3 х комнатной квартиры с чего начать?  По словам специалистов, сначала нужно выбрать планировку и дизайн интерьера квартиры. От расположения в ней мебели и техники будет зависеть, будет зависеть местонахождение электророзеток и разных выключателей. От этого зависят объемы работ, и сразу станет понятно, будет ли это косметический ремонт или капитальный ремонт квартиры.

     Не нужно торопиться, выполняя ремонт 3 х комнатной квартиры. Лучше подумать, в какую именно сторону будут открываться двери, чтобы дверные полотна не закрывали будущие выключатели света. Если электророзетки будут расположены неправильно, то и соответственно бытовые приборы будет неудобно использовать. К примеру, они могут быть закрытыми шкафом или диваном. Еще один важный момент при планировке ремонта – это световое зонирование. Светильники следует располагать правильно, чтобы они интенсивно освещали все зоны отдыха. После планирования и расчета стоимости ремонта можно приступать  и к самому ремонту.

    В основном всегда начинают ремонт с демонтажа всего старого: удаляют напольные покрытия, очищают стены, демонтируют старую электропроводку, удаляют розетки и выключатели, а также водопроводные трубы и старую сантехнику. Демонтируют межкомнатные перегородки и переносят дверные проемы. После установки новых стен, заново прокладывают инженерные коммуникации, устанавливают новый электрощит с автоматами. Следующий этап – чистовые отделочные работы: выравнивание стен, потолков и полов в квартире. Завершающий этап ремонта – финишная отделка потоков и стен. Нельзя не сказать и о ремонте ванной комнаты.

     Как же сделать ремонт ванной комнаты, чтобы помещение стало просторным и уютным? Во-первых, стены. Выполняя ремонт в этом помещении, не нужно использовать керамическую плитку темного цвета, а также широкие бордюры с элементами декора. Нужно выбирать чистые и светлые тона. Есть несколько нехитрых приемов, которые визуально увеличивают помещение ванной комнаты по ширине и высоте. Кафельную плитку следует наклеивать по вертикали, так помещение будет казаться высоким, а если плитку расположить по ширине, то помещение будет казаться просторным. Во-вторых, потолок. Необходимо подумать о дизайне, цвете и материале потолка ванной комнаты. Отличным вариантом может стать подвесной зеркальный потолок. Он может быть сделан из влагостойких панелей, которые создадут эффект расширения пространства. Также красиво могут смотреться подвесные потолки из стекла или пластика. Но самый потрясающий эффект может создать глянцевый потолок, который увеличит высоту в ванной и расширит общее пространство. Если правильно подобрать материалы и цветовую гамму, то после ремонта помещение ванной будет выглядеть просторным и нарядным. Что же до сантехники, то здесь нужно применять определенные модели и размеры. Можно использовать подвесной унитаз? раковину, биде и мебель для ванной.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 767 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024