Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 7 » Как следует правильно выбирать напольное покрытие
17:09
Как следует правильно выбирать напольное покрытие

В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда необходимо начать делать ремонт в квартире, доме или на даче. В такие моменты, мы стараемся совместить доступную цену и наивысшее качество, что достаточно непросто, но возможно в наши дни.

Именно поэтому, чтобы избежать ненужных расходов, следует заранее подготовить почву, а именно, составить план работ, выбрать материалы и сделать приблизительные подсчеты, найдя минимальные цены по всем, близ лежащим строительным супермаркетам. Многие люди, начиная ремонт, забывают о том, что в доме должно быть все практично и удобно. К тому же, химическое сырье , входящее в состав тех или иных материалов, должно удовлетворять нормам и стандартам качества, быть экологически чистым и не подвергать риску здоровье людей, проживающих в доме.

Выбирая покрытие на пол, стоит учитывать, куда именно Вы его будете стелить. Если это гостиная или детская комната, то лучше всего подойдет ковралин с высоким ворсом. Он будет выполнять две функции, создавать замечательный эстетический вид, а также сделает пол достаточно теплее. А как все прекрасно понимают, полы должны быть теплыми, особенно если в доме есть дети. В том числе стоит учитывать, что ковралин может быть изготовлен из натуральных материалов и синтетических, в состав которых входит триоктилтримеллитат (ТОТМ) - пластификатор. Естественно, если Вы приобретаете покрытие в детскую, то нет ничего лучше натуральных материалов, хотя искусственные намного практичнее и легче в чистке, а также уходе.

Если Вы изначально подумали о теплых полах и установили их обогрев, то в таком случае, у Вас есть возможность экспериментировать, выбирая между линолеумом, плиткой, ламинатом и паркетом. Однако следует помнить, что в большинстве своем все это химическая продукция , а поэтому следите за тем, чтобы она имела достойное качество и была экологически чистой.

Если Вы выбрали в качестве покрытия линолеум, то здесь важно качество. Слишком дешевый, а следовательно и менее качественный линолеум не прослужит Вам слишком долго. Со временем, он начтет трескаться и вздуваться, вне зависимости от того, насколько хорошо Вы его закрепили. Поэтому, не стоит очень сильно экономить на этих вещах, поскольку скупой, как все прекрасно знают, платит дважды. При этом, очень важно, чтобы диметилформамид , входящий в его состав был выдержан в соответствии с нормами. Это гарантирует то, что линолеум будет иметь необходимую консистенцию, не будет растягиваться и трескаться из-за плохой пластичности. В общем будьте внимательны в своем выборе и тогда результат Вас несомненно порадует.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1262 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024