Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Как сварить натуральное мыло, инструкция
08:43
Как сварить натуральное мыло, инструкция

Давайте рассмотрим подробнее, из чего же и как делают натуральное мыло. В первую очередь это мыльная основа, но тем, кто только начал мыловарить лучше брать обычное детское мыло без цвета и запаха. Если вы уже уверены в своих силах, тогда берите мыльную основу, её можно купить в любом интернет магазине. Она бывает белой, прозрачной, с добавлениями органических компонентов.

Дальше идёт масло, оно может быть любым, кокосовым, пальмовым, какао. Каждое имеет в себе различные вещества и витамины, которые полезны для кожи. Только добавлять нужно немного, иначе готовое мыло будет плохо пениться. Давайте поближе рассмотрим масла, которые можно добавлять. Масло абрикосовых косточек подходит для любого типа кожи. Оно имеет в себе много полезных витаминов, повышает упругость и эластичность кожного покрова. Масло виноградных косточек подходит для жирной и комбинированной кожи, нормализует работу сальных желез. Касторовое масло подходит для сухой дермы, оно убирает пигментные пятна, хорошо отбеливает. Шалфей борется с угрями и акне, а так же разглаживает морщины.

Чтобы мыло было цветным, и вы хотите его сделать одного цвета, тогда вам подойдут натуральные красители, например, если смешать какао и кофе, то у вас получится красивый шоколадный цвет. Если вы смешаете шафран и карри, то получите яркий жёлтый цвет. Если вам нужен розовый или красный, в этом вам поможет сок свеклы. Минус данных красителей в том, что они не стойкие и быстро выгорают на солнце, поэтому хранить готовое изделие нужно обязательно в тёмном месте. Если вы делаете мыло в несколько слоёв, вам подойдут пигментные красители. Они стойкие, не теряют свою яркость и делают мыло немного матовым.

Если вы хотите, чтобы ваше изделие блестело, вам поможет перламутр, его наносят кисточкой или пальцем. Он передаёт все рельефы изделия. Чтобы мыло было не только красивым, но и полезным, можно добавлять различные ингредиенты, например отвары трав или сухоцветы, глицерин, витамины, гидролаты. Чтобы мыло было ещё и как скраб, можно добавлять молотые зёрна кофе или морскую соль. Можно добавлять глину, сахар, молотые абрикосовые косточки. На самом деле всё просто, главное проявить терпение и фантазию. У вас получатся уникальные, неповторимые мыльные изделия.

Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 896 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024