Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 29 » Как установить систему видеонаблюдения своими руками
17:56
Как установить систему видеонаблюдения своими руками

Сегодня для того чтобы обезопасить собственное жилье или территорию организации от посторонних посягательств, устанавливают современные аналоговые системы видеонаблюдения. Причем процесс установки не является таким уж сложным, поэтому здесь существует два варианта: прибегнуть к помощи специалистов или справиться с этим заданием самостоятельно. Для этого нужно купить подходящий комплект видеонаблюдения и выяснить правила монтажа.

С чего начинается монтаж?

Итак, видеорегистратор и монитор нужно установить рядом. Разместить их можно на компьютером столе. Монитор подключается к регистратору с помощью специального кабеля. Дальше надо заняться монтированием камер.

На следующем этапе нужно высчитать расстояния от камер до видеорегистратора. Необходимо подготовить такие кабели, длина которых будет равняться этому расстоянию с запасом в один метр. Предпочтительнее всего использовать коаксивный кабель, которым антенны подключают к телевизором. Внутри его есть жила, которая обеспечит передачу видеосигнала.

Как самостоятельно сделать кабель?

К коаксильному кабелю нужно с помощью паяльника присоединить разъемы. В результате этих несложных действий можно получить необходимый кабель, к которому будут прочно прикреплены специальные разъемы. Это необходимо сделать с каждым кабелем, который будет участвовать в системе видеонаблюдения. В том случае если у человека нет навыков работы с паяльником, то он может купить и готовые кабели для видеонаблюдения. К ним сразу припаяны все разъемы. Кстати, тому кто приобретает готовый комплект камер видеонаблюдения, такой кабель часто дают в комплекте.

В том случае, если камеры находятся от регистратора на расстоянии 100 – 200 метров, то можно купить систему видеонаблюдения с пассивными приемопередатчиками, а при большем расстоянии – с активными.

Монтаж системы видеонаблюдения своими руками – это сложный процесс, но тем не мене он вполне по силам тем, кто умеет держать в руках рабочий инструмент. А если пользоваться советами, которые перечислены выше, то монтировать систему будет гораздо проще.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 7130 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024