Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Как утеплить стены дома?
16:52
Как утеплить стены дома?

Многие люди задумываются об экономии на энергоносителе, хочется, чтобы летом было прохладно, а зимой – тепло, и сразу же приходит на ум, что можно утеплить стены.

3 основных способа утепления стен в домах

  • Утепление внутри здания
  • Наружное утепление
  • Утепление внутри конструкции

Последний вариант работ применим в процессе возведения здания, либо же придется кардинально переделывать старую постройку, поэтому очень редко используется.

Наружное утепление стен

Данный вид работ может проводиться «мокрым» способом, либо путем создания вентилируемого фасада. Суть вентилируемого фасада в том, что на стену изначально крепится обрешетка, к которой монтируется утеплитель, все закрывается влагостойкой мембраной, затем еще контробрешетка и облицовочный материал. «Мокрый» способ подразумевает монтаж трех слоев: теплоизоляции, армирующей сетки и декоративного слоя. Для утепления снаружи используют пенополистирол, базальтовую вату.

Утепление стен изнутри

Существует возможность нанесения напыления, к примеру, пенополиуретанового, придется, конечно же, выровнять стену, зато на стене не будет появляться «мостиков холода». В качестве утеплителя может использоваться и теплая штукатурка. Основу таких смесей составляет гипс и цемент, может присутствовать и другой ячеистый материал, к примеру, перлит или древесные опилки.

Утепление частного дома

Если хотите утеплить частный дом, то не забывайте о фундаменте. Именно стены в подвале сильно и часто промерзают, а это дополнительные потери тепла. Стены фундамента можно утеплять пенополистиролом, минеральной ватой, как снаружи, так и изнутри. Не забывайте и об утеплении пола, даже если фундамент утеплен. При любых обстоятельствах, если пол не утеплен, его температура всегда меньше на несколько градусов, чем температура во всей комнате.

Помимо вышеописанных мероприятий по утеплению стен, чтобы добиться сохранения тепла, а в летний сезон прохлады, необходимо провести и ряд других мероприятий. Помните, что через окна уходит большая часть тепла, поэтому по возможности замените старые деревянные рамы на новые, многокамерные стеклопакеты.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 537 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024