Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Как выбрать керамическую плитку?
17:30
Как выбрать керамическую плитку?

Кафельная плитка – материал отделки, который имеет многолетнюю историю. Ее применяют для отделки интерьеров и наружных поверхностей стен, жилых, промышленных и мед комнат. Он ценится за собственные уникальные свойства: долговечность, стойкость к влажности, перепадам температур, жестким хим веществам, богатый выбор расцветок и текстур, надежность.
Нынешний рынок стройматериалов рекомендует богатый выбор разных типов кафельной плитки. А достояние стилей, цветов и текстур просто напросто не поддается описанию. Так, как подобрать кафельную плитку?
Во-1-х, материал имеет возможность отличаться от других по назначению: напольная и настенная. Так как полы больше подвергаются механическим нагрузкам, значит и условия к материалам для отделки выше. Плитка для пола отличается от других большей шириной, завышенной крепостью, стойкостью к истиранию и царапинам. Помимо этого, подбирая плитку для ванной комнаты, кухонной комнаты либо ступеней необходимо направить свой взгляд на эталоны с антискользящим покрытием. Для отделки стенок, напротив желательно подобрать плитку с глянцевым покрытием. Глазурная кафельная плитка меньше подвержена загрязнениям и проще моется.
Выбор цветов и текстур стопроцентно находится в зависимости от вашего вкуса. Но не стоит забывать, что черные расцветки на стенках визуально уменьшают пространство и «крадут» свет. Помимо этого на монотонной и глянцевой плитке видны мельчайшие загрязнения и царапинки. Ну и светлые цвета на полу будут резко загрязняться.
В случае если вы выбираете кафельную плитку для внешних работ, то желательно направить свой взгляд на эталоны из агломерата либо керамогранита. Они еще меньше гигроскопичны и исходя из этого желательно переносят погодные температурные перепады.
Подбирая кафельную плитку стоит остановить внимание на ее маркировку. Имеется обычная система условных обозначений принятых во всей Европе.
А – произведенная способом экструзии (больше ровненькая и точно соответственная геометрическим размерам).
В – упрессованная плитка, более недорогая, но качество имеет возможность хромать. Исходя из этого, приобретая сложите 2 случайно избранные плитки лицевой стороной – прилегание обязано быть плотным в отсутствии промежутков.
Ступня в квадрате, гласит про то, что данный вид предназначен для отделки пола. В случае если в квадрате нарисована рука, то данная плитка подойдет для монтажа на стенки. Иногда находится маркировка надежности: аббревиатура PEI и римские числа от 1-го до 5-ти. Единица менее устойчива к истиранию, 5-ая самая долговременная.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1144 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024