Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Февраль » 12 » Как выполнить техобслуживание гидравлики на термопластавтоматах.
09:30
Как выполнить техобслуживание гидравлики на термопластавтоматах.
Разберем основные моменты обслуживания гидравлики и принципы работы гидросистемы в инжекционно-литьевом оборудование. Сегодня термопластавтоматы нашли широкое применение для штучного и серийного производства пластмассовых изделий. Технология литья под давлением с использование термопластов очень эффективна, и это позволяет применять ее во вторичной переработке полимеров, что в свою очередь становиться особенно востребовано в современных условиях эколого-экономических проблем.

Гидравлическая система в термопластавтоматах состоит из компонентов различных производителей, наиболее часто встречаются гидрокомпоненты Hydac, Parker, BoschRexroth. Принципиальна схема гидросистемы зависит от типа ТПА и бренда, но не зависимо от схемы должна стабильно работать. Поломки в гидросистеме инжекционно-литьевой машины ведут к непроливаемости и увеличению брака.

Правильная работа гидросистемы ТПА зависит от следующих моментов:

• Правильная работа электроники, управляющих клапанов.
• Стабильное давление в рабочей системе, без резких ударов.
• Быстродействия гидронасосов.

По мнению специалистов ООО ПКЦ "Кинематика" диагностику гидросистемы термопластавтомата необходимо начинать с опроса исполнительных механизмов и проверки давления в гидроаккумуляторах. С течением времени, примерно 10% в год, в гидроаккумуляторах падает давление просто от эксплуатации. От интенсивной нагрузки, перепада температуры в производственном помещении или после разбора, давление в гидравлическом аккумуляторе опускается ниже допустимых значений значительно быстрее. При падении давления и невозможности компенсировать это падение через гидроаккумулятор начинает действовать экстремальная нагрузка на гидронасос и другие механизмы. Что ведет по принципу "падения домино" к дальнейшим поломкам и дорогостоящему ремонту ТПА.

Варианты решения:

1. Проверить давление в гидроаккумуляторе с использованием зарядного устройства. Зарядное устройство представляет собой манометр со штуцером сброса и комплектом шлангов, который накручивается на гидроаккумулятор со стороны газового клапана.

2. Заправить гидроаккумулятор азотом с использование зарядного устройства FPU-1 или ARM-28. Кроме устройства FPU-1 или ARM-28, понадобиться баллоны с чистым азотом, переходники в зависимости от типа и бренда аккумулятора, определенная сноровка и опыт.

3. Выполнить ремонт гидроаккумулятора, путем замены сменной резиновой груши. Надо понимать, что износ сменного эластомерного баллона зависит не только от времени, но и от чистоты рабочей жидкости, температуры окружающей среды и рабочих режимов. Если не регулярно менять фильтры и не следить за качеством рабочей жидкости в гидросистеме, то износ баллона значительно увеличивается. Сменные эластомерные баллоны для гидроаккумуляторов Hydac, Parker, BoschRexroth выполняются по единым стандартам, поэтому часто можно производить замену тем который есть в наличии.

Определить причину поломки ТПА, подобрать и заменить гидронасос, гидроклапаны, отремонтировать гидроаккумулятор помогут специалисты ООО ПКЦ "Кинематика". Решение самых сложных задач по гидравлике. Почему не работает и как отремонтировать гидронасос? Почему не держится давление в гидросистеме? Причины поломки гидравлики? Как отремонтировать гидроаккумулятор? ООО ПКЦ «Кинематика» поставляет гидравлику Hydac, Parker, BoschRexroth и др.

Источник:
Пресс-служба ООО ПКЦ "Кинематика"
12.02.2020
Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 813 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024