Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Как заработать на мелкорозничной уличной торговле?
18:45
Как заработать на мелкорозничной уличной торговле?

Как заработать на мелкорозничной уличной торговле?

zazhigalki-sib.ru

Хотите начать собственный бизнес, но не располагаете крупным стартовым капиталом? Тогда рассмотрите нишу малого бизнеса, например, розничная уличная торговля. Речь идет о палатке, павильоне, где можно купить газовые зажигалки недорого, канцелярию, блокноты, презервативы и прочую мелочевку. Выгодно продавать товары повседневного спроса, так как их покупают люди, идя по дороге домой или на работу, просто прогуливаясь по улице. Успешность этого бизнеса зависит от выбора места, где будет расположен павильон. Преимущество бизнеса отсутствие начальных затрат.

При организации мелкорозничной уличной торговли, нужно учитывать несколько нюансов:

  • открывать лучше несколько ларьков или киосков;
  • предлагайте в одном пункте продаж разнообразный ассортимент;
  • не нанимайте первое время продавцов (изучите самостоятельно особенности бизнеса);
  • выберите удачное место для размещения павильона.

Открывать стоит сразу несколько ларьков, так как неуспех одной точки розничной продажи компенсируется успехом других. Не стоит зацикливаться на одном виде товара. В павильоне могут быть представлены зажигалки, инструменты, строительные материалы, батарейки и прочая мелочевка. Это должны быть товары ежедневного спроса. По мере работы можно анализировать данные продаж, выделять наиболее популярные товарные позиции, а затем корректировать ассортимент, разнообразие одного наименования.

Также рекомендуется на начальном этапе не нанимать продавцов, а самостоятельно попробовать работать. Это позволит понять все тонкости бизнеса, учесть недоработки и устранить их в будущем. Конечно, если вы сразу открываете несколько киосков, то одновременно работать в разных районах города не получится. Но попробуйте силы в содержании одного павильона. В остальные точки продаж для работы можно пригласить членов семьи. Если вы владелец бизнеса, то заинтересованы в постоянном увеличении прибыли. При найме стороннего сотрудника нужно все равно тратить время на контроль, обучение. Поэтому на первых парах проще и выгоднее ставить самому за прилавок.

И последний пункт – выбор удачного места для расположения торгового павильона или киоска. Это должен быть оживленный район с хорошей проходимостью. Продавать мелочевку https://www.zazhigalki-sib.ru/catalog/zajigalki/bitovie/ можно возле станций место, вокзалов, поликлиник, на остановках общественного транспорта. Для размещения розничной торговой точки нужно получить разрешение, чтобы деятельность была законной.

Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 413 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024