Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 27 » Какие инструменты необходимы для ремонта квартиры?
09:37
Какие инструменты необходимы для ремонта квартиры?

Этим прекрасным утром вы все же решились начать ремонт, очень долго откладывали это решение, но вот, настал момент, и вы приступаете!  И тут возникает вопрос, а с чего начать? Да, да! Вроде вы готовы, а что сделать в первую очередь? Непонятно!

Для начала, необходимо определиться с каким видом работ вы столкнетесь, что именно хотите делать? А вот следующий шаг – это купить инструменты для работы! Потому что без них работа даже и не начнется.

Многие не хотят идти в магазин и донимать продавцов  вопросами: А что мне понадобится, что бы вкрутить шуруп в стену? Во-первых, о них могут подумать плохо, что люди не совсем знающие и не разбираются. Во-вторых, обманут и продадут ненужную вещь. Поэтому, проще зайти в каталог инструментов любого интернет-магазина и прочитать какой инструмент для чего предназначен.

Обычно список инструментов следующий:

1.Шуруповерт -  (электро-отвертка) предназначен для закручивания и откручивания шурупов, саморезов, дюбелей, винтов, и других метизов.

2. Дрель – предназначена для сверления отверстий  в различных материалах.

3. Перфоратор – сверлильная машина, с помощью нее легко сделать отверстие в стене под дюбель.

4. Молоток – ударный инструмент для забивания гвоздей или для иных ударных работ.

5.Отвертка – свойства шуруповерта, только с применением механической силы.

6.Кисть – необходима для покраски поверхностей.

7.Шпатель – применяется для отделочных работ.

Таков перечень инструментов для ремонта квартиры, его можно увеличить, или уменьшить, зависит от масштаба работ. Но это основной список, без которого вам будут сложно работать!

Но это то, что касается инструментов. Не забывайте о том, что еще необходимы расходные материалы, такие как: гвозди, саморезы, дюбеля, обои, клей, краска, шпаклевка и еще много чего. Мой вам совет, не экономьте слишком сильно, придерживайтесь средней ценовой политики, в противном случае, в процессе ремонта, может сломаться шуруповерт, отклеятся бои, в худшем случае – сделаете ремонт повторно.

Вопрос о качестве материалов и инструментов обычно не возникает. В последнее время все говорят что, дорогие вещи качественные, а дешевые – нет. Но это не совсем правильно, хотя и не согласиться с этим тоже нельзя. Ведущие марки (бренды) – это европейские производители, отсюда и цена. Еще можно почитать комментарии пользователей, но на вкус и цвет товарища нет. Другой способ оценить качество – узнать возраст компании производителя, те, кто производит не качественные вещи, обычно долго не живут на рынке и через пару лет банкротятся и закрываются, или посредники просто прекращают с ними работать, ведь при плохом качестве товара к продавцу покупатель повторно не вернется. 

 

 

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 929 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024