Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Какие полы стоит устанавливать в гаражных помещениях?
14:15
Какие полы стоит устанавливать в гаражных помещениях?

Какие полы стоит устанавливать в гаражных помещениях?

бетонный пол в гараже цена за квадратный метр

Устройство напольного покрытия в гаражном помещении представляет собой достаточно сложный и трудоемкий процесс. Многим может показаться, что бетонный пол в гараже цена за квадратный метр которого вполне приемлемая, считается наилучшим вариантом, тем более, что для этого требуется лишь залить основание бетонным раствором, выровнять его и на этом работы по организации настила в гараже можно считать оконченными. Однако такая уверенность исчезает спустя несколько месяцев интенсивной эксплуатации. Постоянная запыленность, которая обнаружится в мастерской непременно, сможет моментально испортить настроение и удовлетворенность от нового полового покрытия.

Даже при условии использования цементного состава самой высокой марки либо готового бетонного раствора высочайшей прочности, запыленность появится при любых обстоятельствах. Такова отличительная особенность бетонированных поверхностей. Однако выход существует, и достаточно несложный. Незамысловатые относительно технологии выполнения бетонированные полимерные или эпоксидные наливные полы не просто навсегда избавят помещение от пыли, но и, вместе с этим станут эстетичным украшением интерьера.

Наиболее легкий метод покрыть бетонный настил полимером – нанести на него полиуретановую или эпоксидную краску. Нанотехнология нанесения названых красочных составов вполне простая: после окончания тщательного очищения бетона от пыльных частиц, фундамент грунтуется в два-три слоя специализированной грунтовой смесью по бетону, далее окрашивается при помощи кисти или валика. Красить поверхность пола рекомендуется только лишь согласно инструкции, выдерживая, при этом, температурный режим, а также интервалы времени.

Красочные растворы из полиуретана имеются в продаже уже в готовом к использованию виде. Для того, чтобы их применить по назначению достаточно лишь размешать и тут же можно красить. Красочные смеси эпоксидные более сложные, так как в их состав входят два компонента, которые требуют перемешивания в определенной пропорциональности непосредственно перед началом работ. После основательного смешивания раствора, он выдерживается в течение нескольких минут, согласно рекомендациям компании-производителя, после чего наносится таким же способом, что и обычная краска.

В заключение отметим, что несмотря на то, что краски из полиуретана и эпоксидного материала достаточно плотные, они вполне хорошо растекаются по основе и не предполагают сильного растирания. В их контент, как правило, добавляют тиксотропные элементы, которые дают возможность красочным растворам растекаться вполне тоненьким слоем и самонивелироваться.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1089 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024