Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 2 » Каким бывает ремонт квартир под ключ?
14:29
Каким бывает ремонт квартир под ключ?

Абсолютно новая квартира через несколько лет нуждается в ремонте. Необходимо подновить окраску, есть загрязнённые места, отвалились несколько кафельных плиток в ванной комнате.

Конечно, можно сделать ремонт и самостоятельно собственными силами, если вы обладаете определёнными умениями и навыками, но лучше все-таки поручить работу специалистам. Многие современные строительные фирмы предлагают провести ремонт квартир под ключ. Цена ремонтных работ для каждой квартиры определятся индивидуально.

Многие зависит и от качества строительных материалов, которые планируется использовать, масштабов перепланировки, квалификации строительных рабочих и сроков выполнения работ.

По уровню затрат ремонтные работы делятся на несколько видов по мере убывания стоимости:

- эксклюзивный ремонт;

- евроремонт;

- капитальный ремонт;

- косметический ремонт;

Самым затратным считается эксклюзивный ремонт помещения с привлечением дорогостоящих строительных материалов. Он предполагает создание оригинальных интерьеров люкс класса. В отделке помещения используются натуральные материалы. Камень, паркет, антикварные светильники. Сантехника высочайшего класса. Такой ремонт может длиться 5-6 месяцев иногда и больше. Стоимость отделочных работ в квартирах такого типа может достигать до 200-250 у.е. на кв. метр и это далеко не предел.

Евроремонт должен обеспечить создание в квартире элегантного комфорта. Здесь используются высококачественные, но все же чуть менее дорогие материалы. Стоимость ремонта может достигать 100-150 у.е. на кв. метр. Евроремонт обычно длится от 3 до 5 месяцев.

Капитальный ремонт предполагает полную замену коммуникаций, возможную перепланировку. Замену оконных рам дверей как внутренних, так и наружной двери. Замену покрытия пола и стен. Длится капитальный ремонт 3- 4 месяца. Стоимость капитального ремонта может составлять 70-90 у.е. на кв. метр. Все зависит от общего состояния жилого помещения.

Самым мало затратным считается косметический ремонт помещения. Он требует меньше всего времени на полное окончание всех работ и ограничивается окраской стен и потолков, сменой обоев, частичным ремонтом повреждённых поверхностей пола, возможно, сменой линолеума в одной комнате, например. Стоимость ремонтных работ составляет 30-60 у.е. на кв. метр. Такой ремонт делается за 3-4 недели иногда быстрее, если квартира не очень большая.

Источник: http://www.ilgabg.com/zimnii-kurort-bansko/

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1189 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024