Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 8 » Какими бывают гастротуры?
07:02
Какими бывают гастротуры?

Гастрономический туризм — незабываемый отдых для тех, кто любит познавать кулинарные традиции других стран. Так что заказать гастротур на https://mandarinotel.ru/gastro-tur.php — вариант не только для тех, кто любит вкусно поесть. Чтобы получить максимум удовольствия, достаточно подобрать подходящий вид путешествия.

В гастрономическом туризме выделяют несколько направлений. Вот основные виды туров:

  1. Ресторанные. Включают в себя визиты во всемирно известные рестораны, меню которых, как правило, состоит из блюд национальной кухни. Среди таких заведений нередко попадаются такие, которые отмечены звездой Мишлен.
  2. Сельские. Зачастую подразумевают участие путешественника в сборе урожая — винограда, яблок, оливок и т.п. Туристов знакомят с технологиями переработки продукции местного сельского хозяйства, а также дают продегустировать блюда.
  3. Образовательные. Позволяют глубоко изучить технологии пищевой промышленности, поучаствовать в мастер-классах и даже пройти обучение в специализированных кулинарных учебных заведений.
  4. Событийные. Турист отправляется на важное для той или иной местности культурные мероприятие, имеющее гастрономическую направленность — например, знаменитый немецкий «Октоберфест» или неаполитанский фестиваль пиццы.
  5. Экологические. Дают возможность узнать, по каким технологиям производятся органические продукты, а также попробовать их и посетить мастер-классы по приготовлению блюд.

Также существуют комбинированные варианты, когда один гастротур включает в себя программы сразу нескольких направлений. Да и в целом во время такого путешествия еда — главное, но не всегда единственное развлечение. Заказав гастрономический тур на mandarinotel.ru, турист может насладиться отдыхом в хорошем отеле и посетить не связанные с национальной кухней экскурсии. Скучно точно не будет!

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 5261 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024