Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 21 » Какой материал выбрать для теплоизоляции?
22:18
Какой материал выбрать для теплоизоляции?

Какой материал выбрать для теплоизоляции?

Хочется, чтобы срок их службы был как можно дольшим, цена - как можно меньшей, а качество – самым лучшим. Одним из таких практичных и качественных стройматериалов с хорошими теплоизоляционными характеристиками является экструзионный или экструдированный пенополистирол.

Преимущественные характеристики экструзионного пенополистирола:

  1. Экструдированный пенополистирол обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, потому его активно используют для теплоизоляции фундаментов и цоколей, а также кровли и теплых полов.
  2. Технические характеристики материала позволяют использовать его при строительстве автомобильных и железных дорог, ведь это снижает риск промерзания грунтов земляного полотна.
  3. Экструдированный пенополистирол не боится перепадов температур, поэтому его используют для возведения ограждений.
  4. Материал долговечный. Срок его службы составляет более 50 лет.
  5. Экструзионный пенополистирол имеет низкую теплопроводность, минимальное водопоглощение и малый удельный вес.
  6. Материал полностью безопасен для человека и отличается стойкостью к химическим веществам: кислотам, маслам, солевым растворам, хлорной извести, спирту, цементу, аммиаку, СО2, пропану и т.д.

Недостатки экструдированного пенополистирола:

  1. Низкая паропроницаемость. При использовании этого материала повышаются требования к вентиляции дома.
  2. Сравнительно высокая горючесть. Если вы строите здание, где повышены требования к пожарной безопасности, выбирайте экструзионный пенополистирол группы Г3.

Полезные советы по выбору экструдированного пенополистирола:

Если вы не знаете, как выглядит экструдированный пенополистирол, вы можете удивиться при его покупке. Внешне материал очень напоминает цветные плиты, которые могут иметь как оранжевый, так и зеленый или голубой оттенок. Если разломать плиту, по структуре ЭПП очень напоминает поролон с множеством пор.

Покупая экструдированный пенополистирол, обращайте внимание на такие моменты:

- храните ЭПП только на открытом воздухе, но подальше от прямых солнечных лучей;

- для того, чтобы разобраться, насколько ЭПП качественный, обратите внимание на его структуру: она должна быть равномерной, закрытопористой с диаметром пор 0,1-0,2 мм.

- покупайте экструзионный пенополистирол в проверенных торговый точках. Интернет-магазин «Стройторг» гарантирует вам приятный сервис и высокое качество строматериалов, которые вы пожелаете приобрести. У нас вы можете купить экструдированный пенополистирол, цена на который обязательно придется по душе. 

 

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 896 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024