Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 27 » Какую фотоплитку выбрать?
12:25
Какую фотоплитку выбрать?

Многие отмечают визуальную привлекательность стеклянной фотоплитки, но боятся применять её в оформлении помещения ввиду малой информативности о данном облицовочном материале. Для изготовления производители в большинстве своём используют исключительно каленое стекло, которое отличается прочностными показателями и не подвержено сколам, за счёт такого сырья, стеклянная фотоплитка превосходит керамическую по практичности. Также примечательно, что краска на стеклянные изделия наносится с внутренней стороны, что исключает возможность износа самого рисунка. Выделяют три вида изделия, исходя из наличия орнамента – с мелкой текстурой, крупной и без текстуры. Вариант без использования текстуры придает общему панно стереоскопический эффект.

Сфера применения стекла в декорировании помещений довольно обширна. Не так давно, стекло стало использоваться и в виде облицовочного материала, постепенно вытесняя из рынка керамические изделия. Стеклянная фотоплитка делает изображение более реальными и глубокими, а также обладает повышенной устойчивостью к износу. Обеспечивается это использованием стекла, предварительно прошедшего процедуру обжига. Ещё одним важным фактором является то, что рисунок на стеклянные заготовки наносится с внутренней стороны, которая прилегает к стенке, что защитит его от стирания и воздействия влажности. Применяется этот материал для облицовки перестенков, полов, в кухнях может быть использован для огранки поверхности столешницы. Разность сфер применения побудила производителей создавать текстурированные изделия, которые обеспечат поверхность дополнительным трением, исключив возможность скольжения, вследствие которого может произойти травма.

В современных реалия, пространство квартир достаточно ограниченное, это касается всех помещений, включая и ванную. Именно поэтому, при оформлении интерьера так хочется изменить геометрию комнаты. Однако, если физически это сделать удается редко, то можно совершить это визуально. Для этого необходимо просто купить фотоплитку для ванной. Определиться с изображением, вам помогут каталоги, компаний занимающиеся оказанием услуг подобного рода. Визуально расширить рамки комнаты помогут пляжные пейзажи и водопады. Если же в каталогах вы не обнаружите привлекательный для вас вариант, можно найти эксклюзивное изображение, которое бы вы хотели видеть в этой комнате. Перед покупкой, вам необходимо выбрать один из вариантов с использованным материалом, ведь современная фотоплитка может быть как керамической, так и стеклянной.

Выделить интерьер, в котором оформлено жилище, мечтает каждый. Какие же современные средства помогут подчеркнуть неповторимость вашей ванной комнаты? Сделать это можно использованием эксклюзивных предметов мебели, коих сегодня огромное множество, декоративных и функциональных аксессуаров. Также, для создания эксклюзивного интерьера, дизайнеры советуют купить фотоплитку для ванной. Что же представляет собой этот материал, и каким способом наносится на поверхности? В современности, существует два основных материала, из которых изготавливается фотоплитка – это плотная обожженная керамика и каленое стекло. И тот и другой вид изделия монтируется бесшовным методом стык в стык. В качестве клеевой основы используются клеевые соединения, используемые для обычного вида кафеля.

Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 990 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024